Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Где и как получить градостроительный план земельного участка в 2018 году

Опубликовано: 09.04.2018

видео Где и как получить градостроительный план земельного участка в 2018 году

"Мои документы". выдача градостроительных планов земельных участков

Для проведения любого вида строительства, как коммерческого, так и частного характера, необходимо получить разрешительную документацию.



Для оформления разрешения необходимо предоставить пакет документов, в состав которых входит градостроительный план земельного участка .

Для каких целей он необходим, и где его можно получить?

Назначение

Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) – это схема, которая отображает расположение той или иной застройки, расстояние между объектами, удаленность их от соседних границ.


Градостроительный план земельного участка 01 03 2018

Предназначен документ для того, чтобы оформить разрешение на возведение нового объекта или уточнить границы надела. На нем органы муниципальной власти отмечают в каком месте возможно строительство, а в каком оно запрещено.

При вынесении решения учитывается множество факторов :

ГПЗУ должен содержать следующую информацию:

Адрес нахождения объекта строительства. Границы объекта. Площадь надела, возможные границы выхода. Технические возможности проведения линий коммуникаций. Возможность разделения участка на разные объекты.

Градостроительный план может быть подготовлен в двух видах :

Как составляющая часть межевого плана . В качестве части проектирования строительства.

Получение данного документа возможно потребуется не только для оформления разрешения на строительства, но и для заказа нового градостроительного плана.

Порядок оформления

Подать заявку на получение плана градостроительства можно в Многофункциональном центре или в отделе архитектуры и градостроительства Администрации района .

rss