Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как узнать границы земельного участка по адресу или кадастровому номеру?

Опубликовано: 09.04.2018

видео Как узнать границы земельного участка по адресу или кадастровому номеру?

Как присвоить кадастровый номер?

Найти недорогой земельный участок может каждый, но прекрасный с виду, он может оказаться незаконно захваченной территорией. Если участок надлежаще оформлен, узнать его границы довольно просто, любой желающий справится с этой задачей за пару минут. Рассмотрим самые удобные варианты. В интернете существуют сайты, где можно онлайн посмотреть карту кадастрового учета.



Содержание статьи:

Как у земельного участка появляются точные границы?

Собственники, владеющие земельными участками долгие годы, не всегда имеют понятие о точных границах своих владений. Разделение территории между своим участком и соседским обозначают забором, и все живут долго и счастливо.


Как за 20 минут узнать кому принадлежит квартира, дом или земельный участок.

Пока нет конфликтов о местонахождении забора, всё хорошо, но наступает момент, когда какой-либо стороне требуется участок продать, подарить, принять в наследство и т.д. Тут-то и возникает куча вопросов и недоразумений.


Кадастровая выписка, кадастровый паспорт: зачем нужны и как получить?

Для надлежащего оформления документов требуется указать границы участка не на земле, а в кадастровом паспорте. Если владелец участка имеет правоустанавливающие документы, то достаточно произвести межевание – геодезическое определение границ, а вот право владения и пользования, без каких-либо документов, необходимо доказать в суде, и только потом определять точный план участка.

Покупай, но проверяй

Процедура межевания довольно трудоёмкая и дорогая, поэтому многие собственники, не спешат её проводить. В настоящее время продажа участка возможна на основании правоустанавливающего документа, и хитрые продавцы пытаются избавиться от земли, не имеющей точных границ.

rss