Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как избавиться от моли в квартире. Моль в доме: откуда берется, как бороться

Опубликовано: 09.04.2018

видео Как избавиться от моли в квартире. Моль в доме: откуда берется, как бороться

Как ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПИЩЕВОЙ МОЛИ в квартире ✔ как бороться с домашней молью ✔ вывести и моль из кухни

Моль, конечно, не вызывает столь дикого чувства отвращения как, например, таракан. Однако ее появление также приносит мало радости хозяевам квартир, домов и огородов. Она портит продукты, уничтожает урожай и даже может съесть любимую и единственную шубу. Поэтому борьба с этими вредителями является приоритетной задачей у всех, кто близко знаком с ними.



Что собой представляет

Моль – это насекомое, относящееся к отряду бабочек. Размер и внешний вид особи зависит от ее вида. К домашней моли обычно причисляется платяная, мебельная, зерновая и пищевая. Все их взрослые представители имеют маленькие размеры (до 15 мм) и неприглядную окраску, например, серо-зеленую, грязно-коричневую. Насекомое обитает не только в помещениях, но и в природе. К примеру, бывает капустная, яблоневая, ржаная моль.


КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОЛИ , навсегда ! / Нужно ПРОСТО ИЗМЕЛЬЧИТЬ ...

Также сильно различается способ питания особей. Все личинки и гусеницы благодаря мощному ротовому аппарату могут есть жесткую и твердую пищу: стебли и листья, орехи, крупы, капусту, свеклу. Любимая еда у всех видов моли своя, и зачастую она отражена в названии вида. Кроме того, у некоторых разновидностей взрослая особь не имеет ротового аппарата и не может питаться, поэтому и живет не больше недели.


Как избавиться от моли в квартире

Обитают эти вредители рядом с источником пищи или прямо в нем, к примеру, в крупе, в капусте, на яблоне. Вначале всегда появляется небольшое гнездо, где компактно живут все личинки. Гнезда также находятся в пределах досягаемости корма.

Как размножается

Взрослая особь готова к спариванию уже на вторые сутки после своего появления, поскольку срок жизни отдельных разновидностей слишком мал. Полет у всех происходит в разное время. После оплодотворения самка должна в самые сжатые сроки найти место для кладки. Оно должно быть безопасным и иметь рядом еду для личинок. Бабочка может отложить от 4 до 150 яиц за один раз.

rss