Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как избавиться от муравьев в квартире в домашних условиях навсегда: фото и видео инструкция как бороться с домашними мелкими муравьями

Опубликовано: 09.04.2018

Как избавиться от муравьев в квартире в домашних условиях навсегда: фото и видео инструкция как бороться с домашними мелкими муравьями

Как избавиться от тараканов в домашних условиях НАВСЕГДА

О том, как избавиться от муравьев в квартире, существует целая инструкция. Облюбовав квартиру, колонии домашних муравьев сами ее не покинут.



К особой разновидности можно отнести крылатых муравьев, которых вполне возможно перепутать с термитами. Они имеют обыкновение покидать свое жилище и отправляться в поиски места, где можно построить новое гнездо. Рыжих домашних муравьев прозвали фараоновыми муравьями по той причине, что ученый из Швеции посчитал их родиной Египет. Хотя на самом деле эти муравьи были привезены из Индии торговцами других стран, которые ездили в страну за товаром на парусных судах.


Блохи в квартире. Как избавиться от блох в квартире?

Рыжие домашние муравьи

В России домашние муравьи как вредители проявили себя только в конце сороковых годов, хотя появление их было замечено еще в XIX веке.

Какой вред от домашних муравьев

Само собой разумеется, что поселение муравьиных колоний в квартире не останется незамеченным. Дискомфорт от такого соседства можно испытать такой же, как от мух или тараканов. Причины этого в том, что муравьи, являясь большими любителями сладостей, могут путешествовать везде, не исключая мусорные ведра, в результате появляется вероятность и опасность разноса инфекции. Если в квартире завелись муравьи, то это говорит о том, что скорее всего их скопления находятся не только у ее жителей, но и у соседей.


Как избавиться от муравьев в огороде

Крылатые муравьи

Муравьиный укус по ощущениям схож с укусом комара. При этом следует отметить, что множественные укусы домашних муравьев могут вызвать зуд, отечность, кожные воспалительные процессы, сопровождающиеся покраснением. У людей с чувствительной кожей, которые наиболее склонны к проявлению аллергии, может возникнуть тошнота, сопровождающаяся рвотой, кожный зуд, продолжительные головные боли, нарушения сердечного ритма, скачки артериального давления, отечность конечностей и лица. Самые серьезные осложнения, которых можно ожидать после укусов, это интоксикация организма, отек Квинке и крапивница.

rss