Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Правила застройки садового участка необходимо знать всем

Опубликовано: 09.04.2018

видео Правила застройки садового участка необходимо знать всем

Welton Park - аналог Moscow City от концерна "КРОСТ" | ХОРОшкола Германа Грефа

Строительство приусадебного участка должно происходить в соответствии с его проектом, вместе с которым учитывается план застройки дачного участка.



Перед постройкой на дачном участке дополнительных зданий и сооружений следует подготовить проект застройки.

Проект такого строения должен быть составлен специалистами и полностью совпадать с правилами и нормами, которые приведены в нормативном акте СНиП 30-02-97.

Основные правила

Рассматривая, какие требования предъявляются к планировке садового и дачного участка, учтите, что все зависит от того, как составлен план застройки и какие помещения хочет иметь в наличии хозяин дачного участка по окончании строительства. Помимо этого, необходимо знать некоторые СНиП и санитарные нормы и что именно в них регламентируется. Например:


Беззаконие в СНТ " Связист " по отключению света

Площадь такого индивидуального земельного владения не должна быть меньше 6 соток. Любую индивидуальную зону необходимо оградить, причем забор или ограждение должны быть из сетки, для того чтобы не затемнялось соседнее хозяйство. Высота забора должна быть 150 см, а если садовое товарищество подписало решение, тогда возможно со стороны проезжей части или улицы построить глухое ограждение. На территории дачного участка должно быть предусмотрено место для компоста (площадка, яма или ящик), а если на даче не проведена канализация (смотрите план), тогда станет необходимым обустроить уборную. Если же на территории садового и дачного хозяйства проведена канализация, тогда возможно ввести воду. При этом свободный напор воды регламентируется отдельными СНиП. На территории дачного хозяйства, помимо жилого строения (дома), возводятся и хозяйственные постройки (например, теплицы) и другие сооружения с утеплением грунта. Здесь могут располагаться постройки для птиц и мелкого рогатого скота, хозяйственные постройки для хранения сельскохозяйственного инвентаря, баня, сауна или душ, кухня (летняя), навес, гараж (смотрите план застройки). А в регионах можно возводить постройки согласно местным обычаям и традициям, но любая из них должна осуществляться по соответствующему проекту. На территории одного садового хозяйства между строениями и сооружениями не нормируется противопожарное расстояние. Но между соседними жилыми домами или хозяйственными строениями оно зависит от того строительного материала, из которого изготовлены несущие и ограждающие конструкции на соседних зонах.

Если постройки расположены в один ряд или на четырех соседних зонах они установлены в два ряда, тогда возможно сгруппировать и блокировать соседние, жилые строения или дома, при этом промежуток между крайними домами должен быть следующим.

rss