Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как определить границы земельного участка по кадастровому номеру, по адресу и на местности самостоятельно: где можно посмотреть информацию?

Опубликовано: 09.04.2018

Иногда может возникнуть необходимость узнать границы земельного участка .

Это может потребоваться по разным причинам. Но и способов самостоятельного определения границ существует несколько. Как не растеряться в этом разнообразии, как правильно действовать?

Разберемся, как проверить свой надел по кадастровому номеру, адресу, а также рассмотрим, как определяются границы земли на местности.


Как посмотреть со спутника в реальном времени

...

Как определить по номеру?

Рассмотрим возможности определения границ надела при наличии кадастрового номера.

Через Росреестр

Заходим на https://rosreestr.ru/ . Перед нами открывается три раздела: для физических лиц, для юридических лиц и специалистам. Нужно выбрать раздел для юридического либо физического лица (все зависит от того, к какой категории вы принадлежите). Откроется страница, на которой будет колонка «Электронные сервисы».

Нажмите на самую первую « Получение сведений из ЕГРН » и сразу откроется форма для заполнения.

Справа будет раздел «Государственные услуги». Нужно выбрать 6 пункт по счету «Получить кадастровый план территории из ЕГРН».

Заполняете поля: кадастровый номер и ориентиры территории. Выбираете вид получения выписки (в письменном либо электронном). Ниже следует указать электронную почту или фактический адрес для получения документа. Далее идет проверка вышеуказанных данных. В открывшемся окне просмотрите, нет ли ошибок в поданной информации. Если все правильно, то кликните на «Отправить запрос». После этого ожидайте письмо на электронную почту, в котором содержится вся информация для оплаты выписки: номер заявления; код платежа; код в конце письма.

Обратите внимание! Ссылка на оплату будет в конце полученного письма. Перейдя по этой ссылке вы попадете на страницу «Проверка статуса запроса». На этой странице введите платежный код из электронного письма.

rss