Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дизайн фасада дома: оформление фасадов коттеджей, частных домов, экстерьер

Опубликовано: 05.01.2018

видео Дизайн фасада дома: оформление фасадов коттеджей, частных домов, экстерьер

ФОТО ДОМОВ/ФАСАД ДОМА/ФОТО ИНТЕРЬЕРА

Первое впечатление о любой частной постройке зависит от внешнего вида, позволяющего ознакомиться с цветовыми предпочтениями и образом жизни ее владельца. Разрабатывая дизайн фасада дома, его хозяин акцентирует внимание, как на общей стилизации, так и на выборе строительного материала.



Ведь оригинальная отделка должна не только гарантировать презентабельность здания, но и отвечать за его влагоустойчивость, не подверженность воздействию палящего солнца, возможность функционирования в зонах резких изменений климата. Соответственно, подготовка экстерьера дома своими руками базируется, прежде всего, на приобретении красивых и качественных облицовочных панелей.


Современный фасад частного дома

Основные моменты, которые необходимо учитывать в работе над фасадным оформлением

Все дизайнеры утверждают, что, выбирая облицовку, необходимо учитывать следующие моменты:

особенности территориального расположения загородных домов; характер климата региона, в котором размещается здание; принципы оформления соседних коттеджей; индивидуальные предпочтения домовладельца, устремленные на выделение из общей массы либо на слияние с окружающей обстановкой.

Следует отметить, что оригинальный фасад способен придать даже самому обычному дому красивый внешний вид, поэтому дизайн фасадов, независимо от выбранного стилевого направления, осуществляется согласно следующим правилам:

Определяясь с отделочным материалом, внимание обращают, в первую очередь, на его цветовую гамму, поскольку дизайнер выражает свое настроение именно при помощи цвета. Облицовка с правильной текстурой сделает фасад дома объемным и выразительным. Черты экстерьеров должны отличаться четкостью. При составлении дизайнерского эскиза нельзя забывать о пропорциях и конфигурации оконных проемов.

Особенности выбора облицовочных материалов

Оформление фасада дома начинается с ознакомления, с вариантами, предназначенными для отделки здания. Потребитель имеет возможность приобрести следующие типы материала:

rss