Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как найти земельный участок по кадастровому номеру?

Опубликовано: 09.04.2018

видео Как найти земельный участок по кадастровому номеру?

Как найти свободный земельный участок. Пошаговая схема.

Чтобы найти участок по кадастровому номеру, самый простой способ обратиться в Росреестр. Эта организация является уполномоченным органом учёта недвижимого имущества граждан. Этот порядок сложился уже давно и в 2016 году изменений не предвидится.



Возникает вполне законный вопрос: как узнать номер участка? Это можно сделать в режиме онлайн, по адресу и по карте. В этой статье мы постараемся подробно осветить на этот вопрос.

Что это такое?

Оказывается, что не все владельцы земельных участков знают, что такое кадастровый номер. Не будем разбираться в причинах такой неосведомлённости, просто расскажем, что такое номер кадастрового учёта.


Как за 20 минут узнать кому принадлежит квартира, дом или земельный участок.

По сути — это комбинация цифр, которая содержит всю информацию об объекте недвижимости, включая его расположение и стоимость. Если вы знаете этот номер, то можете без проблем получить следующие сведения:

узнать сумму налога на землю. Сумма налогов рассчитывается исходя из кадастровой стоимости земельного участка. Стоит отметить, что в 2016 году планируется изменить налоговую ставку; определить статус участка. Это актуально при приобретении земли под строительство. Все земельные наделы подразделяются на 7 категорий: сельское хозяйство, общие нужды, населённые пункты, запас, охраняемые объекты, водный и лесной фонд; узнать расположение, границы земельного участка и общую площадь.

Все эти данные содержатся в уникальном цифровом коде, разобраться в котором могут лишь узкие специалисты. Поговорим о том, как расшифровывается кадастровый номер земельного участка.

Расшифровываем данные

Как мы выяснили, кадастровый номер, это группа цифр, которая разделена двоеточиями на четыре группы. Расшифровка номера выглядит следующим образом.

rss