Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Налог при продаже или покупке квартиры

Опубликовано: 09.04.2018

видео Налог при продаже или покупке квартиры

Как не платить налог с продажи квартиры в 2017 году?

Содержание статьи:

Продажа недвижимости относится к роду деятельности, направленной на получение материальной прибыли. Сделка обременяется обстоятельствами, за игнорирование которых предусмотрена гражданская ответственность.



Обыватели, планирующие купить или продать квартиру, должны учесть такие факторы, как колебания рынка недвижимости, существование возможности получить реальные скидки на ипотеку  при проведении операции купли продажи. Разобраться в ситуации поможет данная статья.

Налоговые проценты от продажи недвижимости

Производя сделку, продавцу собственной недвижимости следует помнить, что придется внести в кассу государства порядка 13% от общей суммы. По современным меркам – это достаточно большие деньги, которые придется отдать в государственный бюджет.


Налог с продажи квартиры. Уплата налога с продажи квартиры

Избежать налогового прессинга могут только продавцы некоммерческой недвижимости, владеющие домом, дачным участком, квартирой или гаражом в течение 3 лет. Правило отчисления налога имеет силу только в отношении собственников, когда право на частную собственность оформлено до 01 января 2016 года.

Если некоммерческая недвижимость приобретена в 2016 году и позже, то, согласно новому Федеральному Закону от 29.11.2014 г за №382, отчисление налогов от сделки с недвижимостью будут руководствоваться новыми правилами.

Уплата налога с продажи жилья производится в случае, если:

• недвижимость пробыла в собственности продавца менее срока, указанного в новом Законе. Налог уплачивается в размере, предусмотренном статьями правил

• не облагается налогом жилье, приобретенное за личный капитал и пробывшее в собственности продавца более 3-х лет, налогом не облагается

rss