Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Пакет документов для покупки дачного участка

Опубликовано: 26.12.2017

видео Пакет документов для покупки дачного участка

Какие документы нужно проверить при покупке дома и земельного участка?

Если Вы собрались покупать дачный участок, то нужно не только подготовить все нужные для этого документы со своей стороны, но и тщательно проверить их наличие подлинность у продавца. Задача не такая простая для человека, который впервые сталкивается с подобной процедурой.


Какие документы нужны для купли-продажи земельного участка

Документы, которые должен собрать покупатель дачного участка

Если Вы не состоите в браке, то кроме паспорта и денег больше ничего от Вас не потребуется для составления и подписания договора купли-продажи, но семейный человек должен еще получить согласие супруга на покупку недвижимости .


Как купить дачу? Какие документы нужны? Росреестр разъясняет.

Если Вы покупаете земельный участок без строений, то в ФРС могут потребовать предоставить Акта обследования земельного участка, в котором должно быть указано, что дом и другие хозяйственные постройки на нем отсутствуют.

Документы, которые должен собрать продавец дачного участка

Первое, что должен иметь владелец дачного участка – это свидетельство о праве на землю и Кадастровый паспорт на землю . Дальше уже нужно хорошенько разглядеться. Если на участке есть дом, гараж или другие хозяйственные постройки, то должен быть план земельного участка со всеми постройками. Проверьте, соответствует ли план тому, что есть на участке на момент покупки.

Если построен дом , то должно быть Свидетельство о праве на дом и Кадастровый паспорт на дом или декларация на дом садового назначения. До 1 марта 2008 года выдавался технический паспорт на дом, а кадастровый паспорт выдают на основе Технического. Заказать его можно в БТИ.

rss