Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Купля-продажа земельного участка: порядок оформления, образец договора, документы

Опубликовано: 19.11.2017

видео Купля-продажа земельного участка: порядок оформления, образец договора, документы

Как купить дачу? Какие документы нужны? Росреестр разъясняет.

Необходимо со всей серьезностью подходить к оформлению купли-продажи земельных участков, ведь будет совершаться финансовая сделка с имуществом. В такой ситуации главное правильно составить договор купли-продажи , а также зарегистрировать сделку в РосРеестре.



О том, как провести сделку продажи земельного участка, вы узнаете из данной статьи.

Содержание статьи:

Для чего нужен?

При проведении сделки по покупке земельного участка без договора купли-продажи не обойтись. Этот документ подтвердит ваши права на владение участком, когда вам понадобится подтвердить право собственности на него.


Правильное оформление купли продажи земельного участка

Главное — правильно составить договор, оговорим все нюансы сделки, прописав стоимость земельного участка, данные о продавце и покупателе. Сейчас нотариального заверения договора не требуется, но для того, чтобы договор был более качественным, можно это сделать.


Советует нотариус. Нюансы оформления купли-продажи недвижимости

Требования к договору

Точный бланк договора купли-продажи не установлен законодательно, поэтому может быть составлен в произвольной письменной форме, но при этом с выполненными к договору требованиями.

В договоре купли-продажи земельных участков необходимо указать:

ФИО сторон сделки; Данные их паспортов; Указание ролей; Указание документа, подтверждающего право собственности на имущество продавца; Данные о земельном участке (номер кадастра, месторасположение, площадь и т. д.); Стоимость сделки; Порядок расчета между сторонами (важно указать реальную стоимость на случай расторжения договора); Дата и место проведения сделки; Обязанности сторон; Подписи сторон.

Документы

Бумаги, которые понадобятся при оформлении договора купли-продажи земельного участка:

rss