Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как получить налоговый вычет на ремонт квартиры в новостройке

Опубликовано: 09.04.2018

видео Как получить налоговый вычет на ремонт квартиры в новостройке

Налоговый вычет при покупке квартиры 2018. Имущественный вычет 2018

Если вы приобрели готовую квартиру с ремонтом и хотите переделать ее, помните, что вы можете получить компенсацию на ремонт в новострое. Правда, в этом вопросе есть множество нюансов, о которых не знают юридически неграмотные покупатели. О том, как получить в новостройке налоговый вычет на ремонт квартиры, рассмотрим далее.



Виды работ, предусматривающие компенсацию: кому полагаются

Оформить вычет для проведения ремонта и отделочных работ жилья можно, если соблюдать определенные правила:

Только официально трудоустроенные граждане вправе получить налоговый вычет, причем получить компенсацию можно только единожды. Военнослужащие имеют право на выплату. По военной ипотеке положен налоговый вычет в 13%-ном размере от затрат. Пенсионеры не могут его получить, пенсия не облагается налогом. Во время документального оформления купли-продажи недвижимости необходимо обязательно указать, что есть только черновая отделка. Налоговый вычет положен лишь тем, кто купил жилье в новострое либо на вторичном рынке. Если ремонт выполнен в старом помещении, то компенсация законом не предусмотрена. Только владелец жилой недвижимости имеет юридическое право на оформление компенсации. Компенсация предусмотрена как для квартир, так и для частных жилых построек.

Читайте также: Как составить смету на ремонт квартиры


Новости. Вычет по расходам на отделку квартиры

Статьей 220 Налогового кодекса определяется, что гражданин РФ может получить вычет в размере, приравнивающемся к фактической стоимости трат на ремонт, который следует подтвердить документами.

Но сумма выполненных затрат должна быть не более двух миллионов рублей.

rss