Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как получить кадастровый номер земельного участка

Опубликовано: 14.10.2017

видео Как получить кадастровый номер земельного участка

Где получить кадастровый номер на участок приобретенный в 1991 году

Вопрос, как получить кадастровый номер земельного участка интересует многих землепользователей. Кадастровый номер — это обязательный показатель государственного учёта объектов, состоящий из нескольких цифр индивидуализирующий участок и другую недвижимость, учитываемую Росреестром. 


Как получить кадастровый номер. Пошаговая инструкция про кадастр от dnepr.info

Рассмотрим как получить кадастровый номер земельного участка:

Можно найти в правоустанавливающих документах, он в обязательном порядке указывается наряду с наименованием объекта, его площадью, категорией земли. Найти вручную по ориентировочному адресу объекта на публичной кадастровой карте.

Зная номер участка, вы сможете:


Как присвоить кадастровый номер?

приобрести здесь любой интересующий вас документ: справку, паспорт и другие сведения, заказать можно  здесь.  Заявка составляется в течение 5  минут, а электронный документ на котором стоит электронная цифровая подпись обладает юридической силой в полном объеме.

Важно! Вниманию владельцев недвижимости и прочих заинтересованных лиц, начиная с января 2017 года,  данные кадастрового паспорта на объект имущественного права, в том числе земельного участка, квартиры и дома представлен в новом формате выписки ЕГРН, которая разработана на основе нового закона РФ ФЗ-218.

Указанный номер включает следующие характеристики земли: кадастровый округ, район и т. д.

Документом, содержащим наиболее полный объем данных об участке, представляется выписка. В отличие от паспорта выписка включает в себя координаты объекта. Для получения сведений о площади, собственнике, адресе земли можно ограничиться оформлением паспорта участка. Кадастровый номер обязательно указывается в любом из запрашиваемых вами документов.

rss