Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Ипотека загородная недвижимость в банках в 2018 году

Опубликовано: 12.04.2018

видео Ипотека загородная недвижимость в банках в 2018 году

Ипотека на самых выгодных условиях. Как взять ипотеку? Ипотека в 2018 году.



Для многих россиян понятие «ипотека» означает приобретение квартиры на вторичном или первичном рынке недвижимости. На самом деле банковские предложения гораздо обширнее и не ограничивают клиентов в выборе подходящего жилья. Сегодня многие кредитно-финансовые организации имеют в своем арсенале программы под общим названием «Ипотека загородная недвижимость». Эти кредитные предложения дают возможность заемщикам покупать загородное жилье, строить таунхаусы или дачные домики, и наслаждаться жизнью вне мегаполиса.


Ставка цб рф 7,25%. Снижение ставки по ипотеке.

Что это за ипотека

Ипотека на загородную недвижимость – это особый вид кредитования, в котором предметом сделки выступает земельный участок, жилой дом или иной объект потребительского назначения, расположенный за пределами городской черты.

Главное условие – ликвидность выбранного объекта недвижимости. Это значит, что дом или участок должен быть привлекателен для потенциального покупателя, и в случае неисполнения заемщиком своих долговых обязательств, может быть быстро реализован в счет погашения задолженности.

Банки предоставляют кредиты не только на приобретение готового загородного жилья, но и на строительство. При этом в условиях договора будут прописаны обязательные требования к возводимому строению.

Требование к земле и дому

Каждое кредитно-финансовое учреждение может самостоятельно создавать и пополнять перечень требований к объекту ипотечного кредитования. Но основными являются следующие:

Расположение. Несмотря на то, что загородный земельный участок или дом априори располагается за городской чертой, банки устанавливают допустимый предел удаленности. Кроме того, существуют требования к самому населенному пункту. Это не должна быть заброшенная деревня или малонаселенный хутор. Тип земли. Банк оценивает возможность строительства чего-либо на земле. Можно ли на ней что-то строить в зависимости от вида разрешенного землепользования и типа земли. Материал изготовления. Вне зависимости от того, на приобретение или постройку будут выделяться денежные средства, банки отдают предпочтение более надежным и прочным материалам: бетон, кирпич, камень и т.д. Общее состояние недвижимости. Чем «моложе» здание и дороже и качественней в нем ремонт, тем более ликвидной будет недвижимость. Соответственно старые дома без хорошей отделки не вызывают доверие банка и могут быть отклонены при рассмотрении заявки. Наличие необходимых коммуникаций. В приобретаемом доме, коттедже или таунхаусе в обязательном порядке должен иметься водопровод, канализация, подвод электричества и газа.

Подробнее об этом мы говорили в посте « Особенности ипотеки земельных участков ».

rss