Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Варианты фундаментов для коттеджей

Опубликовано: 13.04.2018

видео Варианты фундаментов для коттеджей

Самый дешевый фундамент бывает только таким.Построен из того что есть.

Фундамент является опорой любого сооружения и наиболее важной его частью. Поэтому к его обустройству следует отнестись серьезно, ответственно и профессионально. Ошибки на данном этапе обязательно приведут к негативным последствиям при эксплуатации, а именно: возможно появление трещин, деформация стен, и как результат — разрушение всего строения, даже до демонтажа конструкций и возведения нового фундамента. Качественный фундамент для коттеджа является залогом длительной его эксплуатации без различных проблем и неожиданностей.



Перед началом строительства коттеджа следует определиться с типом основания. Для этого на участке необходимо тщательно изучить тип грунта, глубину его промерзания, уровень воды в грунте, а также вес конструкции и прочие характеристики здания. Далее следует проанализировать все варианты и взвесить все их достоинства и недостатки, только после этого можно подобрать то основание, которое по качеству и цене будет полностью соответствовать Вашим требованиям. Главным фактором при выборе типа фундамента являются особенности грунта. Его качества необходимо учитывать уже на проектировании объекта, поэтому в этом случае Вам не обойтись без проведения инженерно-изыскательных работ. С помощью данных изысканий Вы сможете установить такие характеристики грунта, как устойчивость к возможности перекоса, к затоплению цокольного этажа и прочие.


ЕВРО ФУНДАМЕНТ.Технология плитного фундамента из бетона

Наилучшим основанием для коттеджа могла бы служить гранитная плита, которая существует уже миллионы лет. Если на Вашем участке грунтом окажется каменная насыпь природного происхождения, то в этом случае надежность фундаментов гарантирована и на их устройство не потребуются большие затраты. Однако чаще всего встречаются однородные песчаные грунты из крупнозернистого песка. На таком грунте основание будет иметь равномерную осадку, не перекашивается и не подвержено сильным нагрузкам. Мелкозернистые или пылевидные пески, а также глинистые грунты плохо переносят повышенную влажность, они становится текучими, а в зимнее время начинают пучинится и сильно давить на стенки фундаментов. При обустройстве фундамента на таких грунтах необходимо заглублять подошву ниже уровня промерзания. Однако тогда значительно увеличиться расходы, которые заранее вносятся в смету строительства. Оптимальным вариантом считается торфяное основание. Чтобы устроить фундамент на таком грунте, необходимо уложить песчаную подушку , предварительно убрать торф и засыпать образовавшийся котлован песком.

rss