Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Прекращение прав на землю в 2018 году, отказ от права собственности на земельный участок, Отчуждение участка, ограничение права, изъятие земли

Опубликовано: 14.04.2018

1067

Отказ от права собственности на земельный участок

Собственник земельного участка имеет право отказаться от своего права распоряжения территорией добровольно. Для этого ему достаточно обратиться с официальным заявлением в административный орган, где он получал землю. Посмотреть и скачать можно здесь: [ Заявление физического лица об отказе от права собственности на земельный участок ].

Данный документ является основанием для прекращения прав собственности гражданина на территорию. Прекращение права собственности на земельный участок происходит после официальной регистрации факта отказа гражданина от своих прав.

После того как отказ будет оформлен в законном порядке, гражданин передает земельный участок в распоряжение представителя администрации. Территория должна быть возвращена в надлежащем состоянии, с учетом возможного износа. В свою очередь, гражданин теряет все свои права на данный надел, включая возможность распоряжаться им, эксплуатировать землю по личному усмотрению, передавать его в залог, продавать, обменивать, дарить.

Уважаемые посетители проекта «Земельный эксперт»!

Для получения консультации обратитесь к квалифицированным практикующим юристам по земельным вопросам:

Для Москвы и МО:

+7 499 350 80 66

Для Санкт-Петербурга и ЛО:

+7 812 309 43 30

Вся Россия:

+7 800 350 14 83

Заявки и звонки принимаются круглосуточно и без выходных дней .

Спасибо, что посещаете наш ресурс «Земельный эксперт».

Важно: как права, так и обязанности по уходу за землей и уплате обязательных налогов и коммунальных начислений прекращаются только после приобретения права собственности на участок другим лицом.

rss