Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Патент на сдачу квартиры в аренду на 2018 год: стоимость, сроки, налогообложение, условия

Опубликовано: 20.04.2018

видео Патент на сдачу квартиры в аренду на 2018 год: стоимость, сроки, налогообложение, условия

Патент России 2296001

Налоговая служба инициировала оформление патентов в случаях сдачи жилья в аренду для арендодателей, которые обладают статусом индивидуального предпринимателя. Кроме того, налоговая служба предложила патент на сдачу квартиры в аренду частным лицам.Такой «неожиданный» шаг вызван желанием контрольных органов вывести аренду квартир из теневого сектора.


ВЗНОСЫ: НОВОЕ и СТАРОЕ

Как можно легально сдавать квартиру в аренду

Сейчас многие граждане практикуют неофициальную сдачу жилья для квартиросъемщиков, опасаясь дополнительного налогообложения и установления фактов незаконной коммерческой деятельности.

Гражданам предлагают оформить статус предпринимателя. Учитывая, что сегодня регистрационная процедура максимально упрощена, данный шаг не является сверхсложной задачей.

Для оформления нужно запастись следующим перечнем документов:

заявление о регистрации в качестве предпринимателя; копия персональных документов; квитанцией на оплату государственной пошлины.

Самым важным преимуществом патента является освобождение от подачи налоговой декларации .

Необходимость государственной лицензии

Он ставит несколько глобальных задач:

дает возможность физическим лицам официально заниматься коммерческой деятельностью; легализует скрываемые доходы граждан и усложняет уход от налогообложения; формирует дополнительные источники для формирования бюджета.

Что скрывает патент на аренду жилья

Патентная система налогообложения не устанавливает обязательной детализации доходов и затрат плательщика, в ней ключевым звеном является разрешение на сдачу недвижимости в аренду, стоимость которого зависит от:

rss