Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Какие документы нужны для приватизации квартиры и куда их подавать?

Опубликовано: 20.04.2018

видео Какие документы нужны для приватизации квартиры и куда их подавать?

Помощь юриста онлайн бесплатно

Вопрос, какие документы нужны для приватизации квартиры , до сих пор интересует многих. Скоро истекают отведенные сроки, и для того, чтобы определиться, какие нужны документы для приватизации квартиры , остается всё меньше времени. В этой статье мы постараемся хотя бы примерно очертить перечень действий, которые потребуются гражданину для перевода муниципальной или государственной квартиры в свою собственность. 


Как оформить участок за 350 рублей

Что нужно для приватизации муниципальной квартиры? Перечень документов. 

Где можно получить необходимые для приватизации квартиры документы?

Дополнительные документы для приватизации квартиры  

Куда обращаться со списком документов для приватизации квартиры?


Тайны управления человечеством. Часть 1 - Петров К.П.

Как облегчить себе жизнь во время приватизации?  

Какие нужны документы для приватизации квартиры в 2015 году?  

Подписывайтесь на&nbspнаш канал в&nbspЯндекс.Дзен!

Подписаться на канал

Что нужно для приватизации муниципальной квартиры? Перечень документов.

Какие документы нужны для приватизации муниципальной квартиры , определяется ее местоположением, так как точный перечень документов для приватизации квартиры определяется не только федеральным, но и местным законодательством. Однако документы для приватизации , которые будут необходимы в любом субъекте РФ, перечислить можно:

заявление  на приватизацию(См.  Как правильно написать заявление на приватизацию квартиры (образец) ); паспорта всех граждан, которые будут участвовать в приватизации квартиры; технический и кадастровый паспорта на квартиру; договор социального найма или ордер на вселение; свидетельство Ф3 о регистрации по месту пребывания; выписка из домовой книги о лицах, прописанных в квартире; справка о том, что гражданин не участвовал в приватизации; выписка из лицевого счета об отсутствии задолженности по коммунальным платежам; если приватизацией занимается только один из членов семьи, то потребуются и доверенности на его имя от каждого совершеннолетнего лица, зарегистрированного в квартире.

Справка о неучастии в приватизации должна быть включена в пакет документов для приватизации квартиры , если заявитель прибыл из другого региона. Полный же список того, что нужно для приватизации квартиры , определяют обстоятельства, поэтому перечень документов для приватизации квартиры в 2015 году может приблизиться к двум десяткам наименований. 

rss