Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как перенести розетку в другое место: видео и способы

Опубликовано: 20.04.2018

Как перенести розетку в другое место: видео и способы

Перенос внутренней розетки на стене

Для того чтобы перенести розетку в другое место в панельном либо кирпичном доме, не нужно быть опытным электриком и иметь специальный инструмент. Существует несколько простых методов, которые позволят осуществить перенос, не разрушая отделку стен – без штробления и пыли. Также можно сделать полноценную замену линии от распределительной коробки, если новое место установки изделия гораздо дальше, чем было. Далее мы рассмотрим простые инструкции электромонтажных работ, наглядные видео уроки и, конечно же, ошибки, которые не следует допускать!



Способ №1 – Использование шлейфа

Наверное, наиболее небезопасный из всех вариантов, т.к. в этом случае от старой электрической «точки» создается перемычка к новому месту подключения. В результате Вы не то чтобы переносите розетку вниз или вверх, Вы просто создаете рядом еще одну.


Как за 5 минут перенести выключатели, не повредив стены.

Преимущество такого метода заключается в том, что в результате Вы будете иметь новую розетку и в то же время сможете оставить старую. К тому же затраты материалов на то, чтобы самостоятельно перенести розетку, сводятся к минимуму.


Перенос электрической розетки

Однако недостатков Вы получите гораздо больше:

Соединение шлейфом является весьма ненадежным и крайне не рекомендуется правилами ПУЭ. Провод от точки к точке будет проложен горизонтально, что также крайне опасно (мы привыкли, что разветвление к выключателям и другой фурнитуре проводиться только вертикально). По своей забывчивости можно случайно нарваться на поражение током, если, к примеру, Вы решите просверлить отверстие в стене. Чтобы такого не произошло, рекомендуем перед тем, как перенести розетку, выполнить  поиск электропроводки в стене . Токовая нагрузка на изделия возрастет, т.к. две точки будут соединены между собой единым шлейфом. Если Вы подключите в обе розетки мощные электроприборы (к примеру, электроплиту и СВЧ-печь), проводка может выйти из строя и как следствие – короткое замыкание.

Наглядно увидеть процесс подключения шлейфа Вы можете на данной видео инструкции:

rss