Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Страхование квартир от пожара и затопления: рейтинг, особенности оформления, риски и отзывы

Опубликовано: 01.05.2018

Дом каждого человека является для него крепким надежным тылом, местом, куда хочется возвращаться ежедневно. Ну или, по крайней мере, так должно быть. Утрата или повреждение собственного жилища в результате непредвиденного случая — большое испытание для каждого из нас. Чтобы разочарование и боль были как можно меньшими, следует «предвидеть» этот самый случай и принять меры для устранения последствий. Речь идет о таком понятии, как страхование квартиры от пожара и затопления. Явление это в нашей стране уже не слишком новое, но и не особо популярное. Вероятно, так происходит потому, что далеко не каждый гражданин понимает все преимущества такого полиса и особенности его оформления. Давайте устраним этот досадный пробел.

Если верить официальной статистике, то среди всех возможных вариантов повреждения, на которые распространяется страхование квартир, чаще всего случаются затопления и пожары. Давайте разберем каждую из этих ситуаций.

Как застраховать жилье от пожара

Нужно четко понимать, что страхование квартир в нашей стране является делом абсолютно добровольным. Поэтому вам дается полное право вносить в договор такие условия, которые вы считаете приемлемыми. Конечно, если это не противоречит действующему законодательству и страховая компания не возражает. Прежде чем подписывать документы, нужно четко осознать, что любые спорные пункты в случае затопления или возгорания страхователь станет трактовать исключительно в свою пользу. Поэтому прежде чем подписывать договор страхования квартиры, нужно тщательно изучить все тонкости.

Для начала нужно понимать, от чего именно может пострадать ваше жилье или имущество в результате возгорания. Тут может быть целых три варианта:

rss