Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как изменить оплату на Алиэкспресс. Как можно изменить оплату на Алиэкспресс. Статья о том, как можно изменить привычной способ оплаты.

Опубликовано: 21.08.2018

видео Как изменить оплату на Алиэкспресс. Как можно изменить оплату на Алиэкспресс. Статья о том, как можно изменить привычной способ оплаты.

КАК ПОМЕНЯТЬ КАРТУ НА АЛИЭКСПРЕСС

Привычка — дело хорошее, особенно если это касается проверенного способа оплаты на Алиэкспресс. Большинство покупателей, согласно интернет статистике, предпочитают оплату картами. Их можно привязать к своему личному кабинету и не вводить данные каждый раз во время очередной оплаты. Лучше всегда тот вариант, который знаком и которому можно доверять. Но, что делать, если старая форма оплаты не подходит и хочется расплатиться другим допустимым способом? Как изменить оплату на Алиэкспресс ?



Способы оплаты на Алиэкспресс

Для оплаты покупок на сайте Алиэкспресс доступно много вариантов. Придуманы они для того чтобы каждый человек , находясь даже в самом отдаленном уголке планеты смог оплачивать желаемое приобретение. В меню оплаты можно попасть сразу, после того как нажата клавиша «Купить сейчас». Откроется окно. В нем будут перечислены все доступные способы оплаты.


КАК УДАЛИТЬ КАРТУ С АЛИЭКСПРЕСС за 1 минуту? Простая инструкция по удалению карты с Алиэкспресс

Оплата банковской картой. Оплата с электронного кошелька. Оплата через терминал Qiwi Wallet. Мобильный платеж. Оплата наличными.

Каждый покупатель выбирает для себя любой удобный способ. Рассмотрим подробнее, как происходит оплата вышеперечисленными способами.


Как удалить карту с Алиэкспресс

Оплата картой — на Алиэкспресс принимаются к оплате дебетовые карты Visa, MasterCard и Maestro. В случае с кредитными картами необходимо иметь разрешение из банка на перевод средств за пределы своей страны. Оплата картой удобна тем, что комиссия за перечисление средств не взимается. Как правило, многие покупатели при расплате картами привязывают их к своему личному кабинету. При повторной оплате ввода данных не требуется. Оплата с электронного кошелька — производится при наличии необходимой суммы для покупки. Для оплаты подходят кошельки ВебМани и Яндекс Деньки. Комиссия может взиматься оператором кошельков. Оплата через терминал Qiwi Wallet — при выборе данной строки покупателю на Алиэкспресс необходимо будет ввести номер своего телефона. Вводится тот номер, который привязан к кошельку. По указанным данным произойдет списание со счета Qiwi Wallet. При совершении оплаты подобным образом данные необходимо вводить каждый раз. То есть привязка к личному кабинету невозможна. Мобильный платеж — для оплаты подходят операторы БиЛайн, Теле2, МТС, Мегафон. При выборе данного вида оплаты, в предложенном окне необходимо выбрать оператора, ввести номер мобильного телефона. В ответ на ваши действия на телефон поступит сообщение, которое необходимо подтвердить ответным смс. Вместе с суммой оплаты взимается комиссия. У каждого оператора она разная. Данный способ оплаты не привязывается к личному кабинету. Оплата наличными — данный способ на Алиэкспресс стал доступен лишь недавно. Выбрать его можно в том же окне, что и вышеперечисленные способы. Покупателю будет предложено ввести номера телефона. На него поступит сообщение, в котором будет представлен код. Этот код необходимо принести в одно из платежных отделений для оплаты наличными. В настоящее время оплату наличными за покупки на Алиэкспресс принимают Почта России, магазин Связной и Евросеть. Этот способ оплаты не имеет привязки к личному кабинету.

Таким образом видно, что постоянно оплачивать одним и тем же способом можно только при оплате банковскими картами. С одной стороны, это удобно. Каждый раз не нужно вводить цифры с карты, в которых можно запутаться. С другой стороны, деньги на карте могут закончиться и необходимо будет выбрать другой способ оплаты.

Как выбрать другой способ оплаты на Алиэкспресс?

Привычный способ оплаты картой можно изменить в любое время. При этом можно не удалять привязку своей карты. Сделать это можно во время очередной покупки. Необходимо выбрать товар, за который вы собираетесь перечислять оплату. Нажать «Купить сейчас». У вас высветится окно с приобретаемым товаром. Жмите «Оформить заказ», как на картинке.

Далее вы окажетесь в окне, где вам будет предложено оплатить вашей привязанной картой. Для выбора другого способа, делать нужно следующее. Под большой клавишей «Оплатить сейчас» есть надпись мелким шрифтом. Там написано «Оплатить картой или другими способами». Выберите это.

Вам откроется окно со всеми доступными способами оплаты. Вы можете указать другую карту (это первый способ, который будет предложен на Алиэкспресс ), выбрать оплату со счета мобильного, электронного кошелька, терминала и даже оплату наличными.

Здесь уже все зависит от ваших средств. На каком носителе они у вас доступны. Выбирая тот или иной способ оплаты, следует помнить, что может взиматься комиссия оператора. При этом Алиэкспресс не берет проценты за перечисление. Также не взимается лишняя плата и за смс-сообщения, которые покупатель получает на свой номер в процессе оплаты покупки.

Для оплаты покупок можно пользоваться любым перечисленным способом, все они безопасны. Так как транзакции осуществляются по безопасному каналу выделенной связи. Все данные строго конфиденциальны. Поэтому переживать по этому поводу не стоит.

В данной статье представлен способ изменения оплаты, если по каким-либо обстоятельствам покупатель не может совершить покупку с привязанной банковской карты к личному кабинету на Алиэкспресс. Пусть ваши покупки будут удачными!

rss