Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как заказывать Алиэкспресс в Крым. Как заказывать товары с Алиэкспресс в Крым. в данной статье перечислены способы возможных заказов с алиэкспресс

Опубликовано: 21.08.2018

видео Как заказывать Алиэкспресс в Крым. Как заказывать товары с Алиэкспресс в Крым. в данной статье перечислены способы возможных заказов с алиэкспресс

Как заказывать товары с Aliexpress. Для жителей Крыма и не только! 2017 год!

Быть покупателем Алиэкспресс приятно и выгодно.  Но, что делать, если город, из которого покупатель делал заказы или собирается их сделать сменил свой региональный статус? Как теперь заказывать с Алиэкспресс в Крым? В данной статье будут перечислены всевозможные способы для получения заветных посылок.



Можно ли заказывать товары с Алиэкспресс в Крым?

Крымские покупатели уже много времени приобретают товары с Алиэкспресс . Только теперь крымчане столкнулись с настоящей проблемой по доставке посылок из интернет-магазина. Касается это как давно зарегистрированных пользователей, так и новорегов. Китайская сторона блокирует заказ вместе с оплатой. В некоторых случаях средства возвращаются, а в некоторых транзакция зависает на «невыясненных обстоятельствах». Вернуть средства помогает обращение в администрацию.


Как заказать на AliExpress в крым

Так, например, по отзывам одного крымского покупателя на одном из сетевых форумов было написано, что он неоднократно заказывал посылки. При этом заказ его блокировался. Средства возвращались на следующий день с пометкой «не пройдена проверка безопасности».


Как заполнить адрес на Aliexpress для Крыма и не только

Настоящая причина массовых отказов неизвестна. При этом, покупатель на следующий раз менял свой почтовый адрес, телефон, свои данные на данные жены. Профиль его полностью блокировался, и возможность приобрести товары была только с зарегистрированного по новой аккаунта. Там он указывал российский адрес. Один из южных регионов России потом писал продавцу в комментарии о своем настоящем адресе. Продавец шел на уступку и отправлял товар. Со следующей покупкой токой способ не прошел. Продавец отправил покупателя в блокировку. Поэтому данный метод срабатывает не со всеми поставщиками. Чтобы таких ситуаций не возникало, ниже будут описано несколько хитростей, соблюдая которые, ваша посылка будет получена со 100% гарантией.

Способы заказа посылок в республику Крым

Для крымских заказчиков следует знать, что теперь их индекс изменился. Вместо пятизначного индекса появился шестизначный. Произошло это из-за приставки к основному индексу впередистоящей цифры 2. Касается это всех населенных пунктов республики. Учитывайте, что все посылки отправляются организацией «Почта России», так как Крым теперь входит в состав России. Подробнее с индексами можно ознакомиться здесь . Почтовой организации для точной отправки к адресату важно знать именно индекс. Ниже представлено несколько подходящих способов, позволяющих обойти китайские блокировки.

Все посылки отправляются в отделение связи строго по указанному индексу. Можно ошибиться с областью, краем, но нужно точно указать город, улицу, номер дома, квартиры.  То есть нужно заполнять правильно все данные, кроме «Республика Крым». Таким образом во вкладке с адресом доставки необходимо указать следующие данные (они примерные, каждый житель указывает свои):

В месте указания крымского региона выбирайте ближайший край, область. Например, Краснодарский. После этого сохраните в личном кабинете данные и переходите к заказу и оплате.

Еще один способ связан также с заменой адреса. Вы заказываете товар на старый российский адрес своего родственника, товарища, коллеги по работе. А он вам потом его пересылает на крымский адрес Почтой России. На почте с этим вопросов не возникает, письма и посылки доходят по точно указанному крымскому адресу. Правда, при пересылке придется переплатить за отправку бандеролей и посылок.

Оплата заказов на Алиэкспресс из Крыма

Поля оплаты никак не влияют на блокировку посылок из Китая в Крым. Поэтому можно выбирать любой доступный способ для расчетов за покупки. При этом можно быть уверенным, что оплата пройдет, и продавец начнет работать над отправкой заказа. Для республики Крым доступны следующие типы оплаты:

Оплата с банковской карты. Расчет со счета мобильного телефона. Оплата с электронного кошелька. Оплата через терминал Qiwi. Оплата наличными в платежных пунктах. Как и в большой России, в Крыму принимаются к оплате карты Visa, Maestro, MasterCard. При этом проценты при перечислении не взимаются.

Оплата со счета мобильного производится от 4 операторов: МТС, Мегафон, Теле2, БиЛайн. При этом с суммой покупки отчисляется процент, который берет оператор. От 1% до 4%. Покупатели выбирают при оплате соответствующий пункт. Вводят номер телефона, подтверждают перечисление суммы в ответном смс-сообщении.

Оплата с электронного кошелька и QiwiWallet производится одинаковым образом. На балансе счета необходимо иметь сумму для списания покупок на Алиэкспресс. После ввода привязанного номера телефона на кошелек, придет квитанция об оплате.

Оплата наличными. Одна из новинок, которые теперь доступны и в Крыму. При заказе товара на Алиэкспресс необходимо выбрать соответствующий пункт с имеющимся электронным кошельком. Далее ввести номер телефона и нажать «Продолжить». На него поступит код. Этот код необходимо сообщить в отделение Почты России, магазине Евросеть или Связной. После того, как продавец увидит оплату, он начнет работать над отправкой заказа.

На данный момент это пока самые актуальные способы заказа, при которых можно получить посылку со 100% гарантией. Возможно, со временем для республики Крым станут более расширенные возможности по осуществлению покупок. А пока каждый покупатель выбирает, какой способ для заказа товаров ему подойдет из выше доступных. Пусть ваши покупки будут удачными и приходят к адресату!

rss