Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Усилители звука

Опубликовано: 22.08.2018

видео Усилители звука

Усилители звука с AliExpress. Bluetooth, AUX, звуковая карта.

В настоящее время сложно представить современный автомобиль, не оборудованный какой-либо музыкальной аудиосистемой. Производители транспортных средств даже у базовых моделей своих автомобилей осуществляют аудиоподготовку, заключающуюся в установке динамиков и прокладке звуковых кабелей с выводом их к месту подключения проигрывателя. На топовые комплектации машин в обязательном порядке ставятся фирменные аудиосистемы, имеющие достаточно неплохие характеристики, что считается нормой в современном автомобилестроении.



Однако зачастую бывают случаи, когда требуется заменить, улучшить или вообще смонтировать в первый раз автомобильную аудиосистему. В таком случае установка компактного усилителя звука является обязательным этапом построения грамотной и эффективной акустической схемы.

Дополнительные автомобильные усилители звука встраиваются в аудио систему транспортного средства в случае недостаточной мощности проигрывателя для полноценного звучания коаксиальных или компонентных динамиков, установленный вместо штатных колонок. Существует множество различных предложений подобных устройств от различных производителей, отличающихся техническими параметрами самого прибора и характеристиками выходного сигнала.


Дешевый и неплохой усилитель звука

При выборе усилителя основное внимание следует обращать на два основных параметра, являющихся базовыми для данного типа устройств. Первая характеристика описывает количество независимых каналов, сигнал которых может быть подвергнут усилению.

Существуют модели устройств, обеспечивающих корректировку сразу пяти каналов, при этом может происходить как автоматическая, так и ручная установка степени усиления. Вторым параметром является максимальная мощность, выдаваемая этим устройством на динамики. Данный параметр должен быть известен перед выбором усилителя, поскольку номинальное значение максимальной мощности устройства должно превышать такое же значение у динамиков аудиосистемы автомобиля для комфортного и корректного звучания.


Топ стерео усилителей 2017-2018 года

rss