Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Cтатьи о недвижимости на портале Метр квадратный

Опубликовано: 22.08.2018

видео Cтатьи о недвижимости на портале Метр квадратный

Строительство дома без проблем. Личный опыт // FORUMHOUSE
Метр квадратный – Вся недвижимость России Статьи

Статьи на актуальные темы рынка недвижимости. В разделе подробно раскрыты наиболее наболевшие темы покупателей и продавцов вторичного рынка и рынка новостроек. Покупка квартиры в кредит, по рассрочке. Альтернативные сделки, получение наследства, оформление приватизации. Описание основных форм сделок на вторичном и первичном рынке.



24.03.2011

Мошеннические сделки с арендой жилья

Ведущий юрист «Первого Столичного Юридического Центра», адвокат Олег Сухов расскажет о наиболее распространенных способах мошенничества на рынке аренды жилья.


Горячие новости рынка недвижимости Уфы, аналитика 2016 года, Андреева Елена

11.03.2011

Опасные сделки с недвижимостью

При приобретении недвижимости большая часть потенциальных покупателей сталкивается с обманом или мошенничеством. Мошеннические сделки с недвижимостью в Москве составляют около 100 млн. долларов в год. Из них 46% приходится на оценку недвижимости, а остальные 54% - мошенничество с договорами. Вот по этому поводу и прислушаемся к мнению адвоката Олега Сухова, ведущего юриста «Первого столичного юридического центра», который рассказал «РБК Недвижимости» о пяти самых опасных сделках с недвижимостью на сегодняшний день.


Копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров развернули в Луганске

02.03.2011

Самые надежные страховые компании по итогам 9 месяцев 2010 года

В рейтинге надежности страховых компаний по итогам 9 месяцев 2010 года приняли участие 23 страховые компании. Рейтинг обновлен на основе данных, содержащихся в бухгалтерской отчетности за 9 месяцев 2010 года, и отчетов о платежеспособности. Также при пересмотре дистанционного рейтинга принимались во внимание общая ситуация в экономике, тенденции и существенные риски в страховой отрасли, корпоративные события, происходящие в компаниях.

27.02.2011

Проблемы жилья военнослужащих большая и актуальная проблема сегодняшнего дня

Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилыми помещениями, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их в списке очередников на получение жилых помещений при отсутствии их согласия на такое увольнение. В случаях, когда военнослужащие, настаивая на досрочном увольнении с военной службы по вышеназванным основаниям, согласились уволиться без предоставления жилья, основания для их последующего восстановления на военной службе для обеспечения жилыми помещениями прекращаются.

25.02.2011

Оригинальное предложение и аналитика от ведущих девелоперов Москвы

Агентства недвижимости используют самые разнообразные способы, чтобы привлечь внимание к себе или объектам недвижимости, которые находятся у них в реализации. Пиарщики "рисуют" портреты покупателей жилья и ипотечных квартир, составляют календарь покупок, оценивают недвижимость на "мужских" и "женских" улицах, а также рекомендуют острова по дешевке. "Лента.Ру-Недвижимость" представляет самые свежие и интересные обзоры риелторских компаний.

25.02.2011

В Москве начнут строительство доходных домов бизнес-класса

Власти Москвы давно пытаются объяснить Застройщикам необходимость строительства доходных домов, к данной категории относят дома премиум - класса. Штучные проекты действительно стали появляться, однако в основном за чертой столицы. На днях инвестиционная группа компаний ASG анонсировала новый проект доходных домов "Рублево - Мякинино" в Москве, где представлены в том числе бизнес-класс и комфорт - класс.

14.01.2011

Что должен знать покупатель квартиры во избежание рисков

РИСК 1. Стоимость Если цена оказывается на 20% ниже рыночной, то следует насторожиться. Как правило, продавцы снижают стоимость, чтобы быстро продать "нечистое" жилье. Снижение стоимости оказывает гипнотическое воздействие на потенциальных покупателей, которые сразу забывают о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

26.11.2010

Как инвестировали в недвижимость Москвы

В июле-ноябре текущего года проявилось заметное оживление инвестиционной активности на рынке коммерческой недвижимости Москвы. Говорить о каком-либо существенном росте вложений еще рано, однако очевидно, что интерес инвесторов к рынку постепенно возвращается. Наиболее активными стали российские институциональные инвесторы, а также банки. Объектом инвестиций в большинстве сделок стали офисные помещения (готовые объекты с максимальной заполняемостью и долгосрочными арендными договорами), а также объекты, приобретаемые под собственные нужды.

24.11.2010

Рынок жилищного кредитования по итогам года удвоится

После двух месяцев летнего застоя осенью 2010 года на рынке жилищного кредитования возобновился заметный рост. По собранным Центральным банком РФ данным в сентябре объем выдачи жилищных кредитов достиг 43 млрд. рублей, а число кредитов превысило 38,5 тысяч. За первый месяц осени число выдаваемых кредитов выросло на 11%, а объем кредитования - на 16%. Рынок жилищного кредитования восстанавливается впечатляющими темпами - еще полгода назад - в марте было выдано за месяц 10 тыс. кредитов на 11,5 млрд. рублей.

23.11.2010

Что делать поручителю в случае смерти ипотечного заемщика?

Поручительство - один из наиболее распространенных способов обеспечения исполнения обязательств. В последнее время институт поручительства получил широкое распространение в кредитных и залоговых отношениях с банками. Не исключением стало и ипотечное кредитование. Но что делать, в случае если заемщик умер? Возникает ли у поручителя обязанность перед Банком в погашении кредита?

30.10.2010

Квартира в новостройке: оправданный риск

Рынок недвижимости России и, в частности и в большей степени - Москвы, действительно был любимой «копилкой» инвесторов в докризисные годы. Они щедро вкладывали деньги в новостройки - кто-то ради того, чтобы приумножить свои прибыли на быстро растущем рынке, кто-то - потому, что квартира на стадии готовности была бы ему уже не по карману. На этом плодородном поле новые проекты вырастали, как грибы, и повышенный спрос гарантировал отличную продаваемость - покупатели сметали все, даже дома, качество которых заметно отличалось от заявленного. Увы, не в лучшую сторону... Кризис внес в рыночные отношения свои коррективы, и мы перестали жить на шатком, но привлекательном инвестиционном «поле чудес». Означает ли это, что покупка квартир в строящемся доме перестала быть инвестиционно привлекательной? Нет. И эксперты называют как минимум три причины, по которым вложения в строящуюся недвижимость лучше всего делать именно сейчас.

25.10.2010

Что ждет московский рынок жилья в 2011 году

Наиболее вероятно, что в 2011 году на московском вторичном рынке жилья продолжится эпоха ценового застоя, то есть рост цен на жилье в рублях будет в пределах инфляции и если превысит его, то не более чем на несколько процентов. За этот сценарий говорит и продолжающаяся экономическая стагнация в мире и стране и постепенно сокращающиеся темпы роста рынка ипотечного кредитования в стране и консервативный социальный бюджет страны. Более высокие темпы роста цен на жилье в столице возможны при наличии различных факторов.

08.07.2010

Что будет завтра с ценами на жилье

Первое полугодие 2010 года стало невероятно удачным для продавцов квартир в Москве: продажи увеличились почти в 2 раза в сравнении с прошлыми 6-ю месяцами. Абсолютный рекордсмен – группа «ПИК», которая с начала года реализовала в денежном выражении в 6 раз больше жилья, чем в первом полугодии 2009 года. Однако, до показателей 2007-2008 годов еще далеко, равно как и до докризисных цен. Эксперты рынка объясняют нарастающим спросом, ожиданиями дефицита нового качественного жилья и снижением ипотечных ставок

Страница 661 - 676 из 676

rss