Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как выбрать правильную ортопедическую подушку: материал изделий и определение размеров, отзывы

Опубликовано: 22.08.2018

На сегодняшний день у большинства людей существуют проблемы со спиной. Это не только очень неприятное явление, но и настоящая беда. Данные неудобства, вызываемые болью и зудом, превращают жизнь в настоящий кошмар. Из-за этого появляется недосып. Он, как известно, портит весь предстоящий день. Люди, которые не выспались за ночь, могут не сделать важный отчёт на работе. Если вначале за это человек будет прощен или получит выговор, то впоследствии он просто лишится своей работы.

В таком случае у людей сразу же возникнет вопрос: что делать. И ответить на него сможет данная статья, ведь именно в ней речь пойдёт о настоящем спасении для человека с больной спиной — ортопедической подушке.

Считается, что человек, достигший своего восемнадцатилетия, обязательно должен спать на подушке. Если он этого не делает, то рискует испортить свое здоровье. На ней у человека расслабляются мышцы и он чувствует себя прекрасно. А без этого полезного предмета для сна и отдыха его кровоснабжение значительно ухудшается.

Выбор подушки

Придя в магазин за предметом для сна, многие просто теряются в выборе. Зачастую на вопрос о том, как выбрать правильное изделие, может ответить опытный продавец-консультант, но если поблизости такого нет, то стоит запомнить нижеперечисленную информацию, так как выбирать этот важный и нужный предмет придётся самостоятельно .

Самое большое значение имеет валик, а точнее — его высота. Она должна быть от восьми до четырнадцати сантиметров. Но, чтобы она действительно помогала, необходимо выбирать высоту под себя, то есть ту, на которой всегда было бы удобно лежать. Обычно высота рассчитывается от края плеча до основания шеи. Например, если получились заветные десять сантиметров, то к ним следует прибавить ещё один или целых два сантиметра. Это с учётом того, что ночью будет подавлен матрац. В итоге получится цифра, равная одиннадцати или двенадцати сантиметрам. Но, несмотря на это, сейчас есть подушки так называемых универсальных размеров, которые подойдут всем. Если человек любит спать на животе, то вышеупомянутый вариант ему никак не подойдет. Таким людям показано низкое изделие. Причём она не должна иметь жёсткую основу. Человеку, обладающему довольно широкими плечами, просто необходима изделие с высоким валиком.

Материал изделий

Немаловажным фактором является и то, из чего делают подушки. У многих людей в XXI веке есть такой неприятный недуг как аллергия. Им очень важен не только материал, но и «начинка». Раньше в большинстве случаев для таких изделий использовался пух или перо, но сегодня ситуация в корне изменилась. На стеллажах в торговых центрах появились изделия из синтетических материалов. А их наполнителем выступает пена, которая имеет память, или латекс (тоже вспененный). Такие материалы не только безопасны для аллергиков, но и несут человеку полноценный отдых, который ему очень нужен.

Сама же подушка чаще всего имеет именно прямоугольную форму. Её размер 60−80 сантиметров на 40−60 сантиметров. На такие изделия имеется возможность надевать как специально купленные чехлы, так и обычные домашние наволочки. Сейчас их можно встретить различных форм. Их изготавливают в виде валиков и полуваликов. Они могут быть сделаны специально для того, чтобы их клали под голову, но есть и варианты для ног и поясницы.

Также рекомендуем прочитать:

Существуют изделия для детей. Перед их выбором также устоять просто невозможно. Но с ними отдельная история. Их следует выбирать как можно тщательнее, ведь ребёнок, как и взрослый, может страдать аллергией. Только некоторые симптомы у малыша проявляются гораздо сильнее.

Отзывы покупателей

Отзывы об ортопедической подушке ходят в основном только положительные. Люди стали рассказывать о том, как они избавились от болезней позвоночника за время применения подушки. Выбор ортопедической подушки для большинства людей стал настоящим спасением. Если раньше им казалось то , что с их проблемами уже никто не поможет справиться, то на сегодняшний день они нашли очень хорошего помощника, который всегда придёт на помощь и никогда не откажет. Как считают люди с болезнями шеи и позвоночника, ортопедическая подушка-это лучшее изобретение человека.

Решили выбрать ортопедическую подушку своему ребенку. Определить, какая лучше выглядит, поручили сыну, а вот насчет полезных качеств обратились к консультанту, который и подобрал нам лучший вариант. Никаких жалоб нет.

Мария

У меня с детства проблемы с шейными позвонками, поэтому решила приобрести это изделие. Отлично себя чувствую по утрам, шея отдыхает, никаких отеков или аллергии.

Дарья

Такое изделие оказалось отличным подарком на день рождение знакомой женщине. Она очень довольна. Даже через несколько месяцев поблагодарила снова.

Вячеслав

Советы и рекомендации

После прочитанной статьи уже ни у кого не возникнет вопрос о том, как подобрать ортопедическую подушку для сна. Но пара хороших советов ещё не помешает .

Перед покупкой нужно обязательно сходить к врачу. Он сможет дать верные рекомендации. Хорошая подушка продаётся только в специализированных магазинах. Её не стоит покупать с рук. Ещё не следует нести ее из магазина без защитной упаковки. Она соберет все микробы. Детям рекомендуется выбирать только качественные варианты. Чаще всего именно на них отражаются различные аллергические реакции, от которых очень сложно избавиться. Также необходимо запомнить то, что ортопедическая подушка действительно лечит. Если с человеком происходит что-то странное, то, скорее всего — это подделка. Хороший товар обязательно покажет свои положительные качества. И напоследок. Спокойный сон — это основа отличного дня, поэтому спальное место должно помогать человеку расслабиться, и тогда он сделает немало полезных дел утром.

rss