Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как выбрать аквариум в Нижнем Новгороде? Какая роль аквариума в Вашей квартире?

Опубликовано: 22.08.2018

видео Как выбрать аквариум в Нижнем Новгороде? Какая роль аквариума в Вашей квартире?

КАКОЙ ВЫБРАТЬ ФИЛЬТР ДЛЯ ВОДЫ? Обратный осмос.



Аквариум, является одной из важных частей интерьера любого помещения, добавляя каплю жизни. Аквариум всегда притягивает к седее море внимания.

Из чего сделан аквариум?

Стеклянная часть аквариума как правило состоит из акрилового или силикатного стекла. Акриорвое стекло является более мягким, легким и пластичным, на нем легко оставить царапину и не легко разбить. Силикатное же стекло совсем наоборот является более твердым, легко бьющимся но стойкое к царапинам. Выбирая стеклянную часть аквариума будьте внимательны. Аквариум из силикатного стекла должен быть сделан строго по технологии, должна быть правильно подобрана толщина стекол и их склейка, в случае ошибки в конструкции стекло может треснуть. Акриловое стекло при нарушении технологии изготовления аквариума может покрыться микротрещинами( эффект серебрение).


Mega Алматы аквариум с рыбками.

Подставка для аквариума

Подставка для аквариума также играет не малую роль. Она должна быть устойчива к воздействию влаги, крепкой и красивой, так как выполняет одновременно не одну функцию: во первых служит опорой для аквариума, во вторых в ней хранится различное оборудование  причем так чтобы оно было незаметно, в третьих добавляет индивидуальности в интерьер  любого помещения. Как правило заводские тумбы не отличаются особой красотой и уникальностью и следовательно не всегда идеально  вписывается в интерьер. Поэтому при желании можно сделать тумбу под заказ в фирме выпускающей мебель. И не забудьте уточнить при заказе для чего именно вам она нужна и какой максимальный вес она должна выдерживать.


Производство бетона. Бетонные мошенники. BuildOpen (Открытая Стройка)

Крышка

Так же не маловажной частью аквариума является его крышка. И зачастую ее стоимость превышает стоимость стеклянного корпуса. Так как в ней содержится электроприборы, лампа, покровное стекло,  верхняя панель и декоративная рама и розетки.

Оборудование

В основном все продаваемое оборудование для аквариумов, является импортным, так как на территории России оно почти не производится. Как правило с продукцией более известного производителя и естественно более дорогостоящее работать удобнее. Лучше всего при выборе технического оснащения прибегнуть к услугам профессионала, который исходя из объемов и предполагаемого населения аквариума поможет вам его правильно оборудовать.

Декорации

Приобретение декораций для аквариума различных видов на сегодняшний день не составляет труда. Они продаются как в специализированных магазинах(зоо), так и на «Птичьих рынках». О правилах ухода за грунтом, декорациями и многом другом можно прочитать в различных книгах, которых в наше время тоже предостаточно.

Как правило если все правильно сделано, то свой вид аквариум сохраняет до 2 месяцев, после чего необходимо следить за его чистотой и качеством воды, а так же на самочувствие его жильцов. Прежде чем приобретать аквариум необходимо изучить необходимую литературу и ознакомиться нюансами этого дела.

 

rss