Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Работает ли банковская карта «Халва» на Алиэкспресс, как оплатить?

Опубликовано: 22.08.2018

видео Работает ли банковская карта «Халва» на Алиэкспресс, как оплатить?

Как экономить на покупках с картой «Халва Плюс»

В данной статье мы разберем, можно ли оплатить товар на Алиэкспресс картой рассрочки «Халва».



Многие слышали про карту «Халва» от Совкомбанка, а некоторые даже являются ее владельцами. Карта очень удобна и хороша тем, что по ней не нужно платить проценты, если погасить всю сумму кредита за определенное время. Те покупатели Алиэкспресс , которые обзавелись этой картой сразу задумались, а можно ли ей оплачивать покупки. Сейчас узнаем.


Бонусная сберегательная карта "Халва Плюс" от МТБанка

Если данный сайт для вас совсем в новинку и вы решили на нем что-то купить, то специально для вас у нас есть инструкция для новичков. Она находится по ссылке здесь и рассказывает об основных особенностях работы площадки, которые должен знать каждый новичок.


Расплатиться банковской картой становится доступней

Можно ли оплатить товар картой «Халва» на Алиэкспресс?

Карта «Халва»

На самом деле, с данной картой не все так просто. Да, она беспроцентная, но это условие распространяется на определенный круг магазинов-партнеров, в которых, собственно, можно тратить заемные средства. Соответственно, на эти деньги оплатить покупку на Алиэкспресс не получится, так как он не является партнером, участвующим в программе Совкомбанка.

Все же не стоит отчаиваться, так как заплатить за товар подобной картой вполне реально, но только при условии, что у вас на ней будут храниться собственные средства сверх лимита. То есть, ваш доступный кредитный лимит должен быть целым и при этом у вас на счете должна находиться сумма сверх него достаточная для оплаты товара на Алиэкспресс .

Как оплатить товар банковской картой «Халва» на Алиэкспресс?

На самом деле заплатить за товар картой «Халва» на Алиэкспресс очень легко и процесс совсем не отличается от обычной карточки. Таким образом, когда вы окажетесь на странице оформления заказа на Алиэкспресс вам нужно выбрать способ оплаты покупки.

У новых пользователей карта в системе, как правило, еще не сохранена, а потому и добавляется она еще на этапе оформления заказа. Для этого есть блок «Выбор способа оплаты». Если нажать в нем на «Банковская карта» , то высветится соответствующая форма для заполнения:

Добавление новой карты

Так, укажите все необходимые реквизиты и нажмите «Готово» . После этого нажмите «Подтвердить и оплатить» и оплата будет совершена. Если же вы уже давно пользуетесь сайтом и у вас уже есть сохраненная для оплаты карточка, то вам нужно выбрать «Другой способ оплаты» и также нажать «Подтвердить и оплатить» . Откроется окно для выбора подходящего способа внесения средств. Выбирайте банковская карта и указывайте реквизиты счета:

Оплата по карте

После завершения нажмите «Оплатить сейчас» и деньги спишутся со счета карты.

Видео: Карта рассрочки ХАЛВА. Как оформить карту ХАЛВА?

rss