Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Выставка «Князья Юсуповы. Дворянский род в истории России» в Архангельском

Опубликовано: 22.08.2018

видео Выставка «Князья Юсуповы. Дворянский род в истории России» в Архангельском

Князь Феликс Юсупов интервью для фильма "Я убил Распутина" Франция 1967 год

Музей в Архангельском со 2 января по 31 декабря 2016 представляет новую масштабную экспозицию, посвященная хозяевам Архангельского и их современным потомкам.



Среди дворянских родов Российской империи князья Юсуповы занимают особое место как одна из самых знатных, богатых и просвещенных фамилий. С середины XVI, и особенно с начала XVIII столетия, и вплоть до революционных событий 1917 года различные представители этого рода занимали видные государственные и военные должности, активно приумножали семейные богатства, являясь крупными промышленными и сельскохозяйственными предпринимателями, коллекционировали исторические и культурные ценности, были известны своей благотворительной деятельностью и меценатством.


КРТВ. В усадьбе Архангельское открылась выставка «Десерт у князя Юсупова»

В октябре 2015 года исполнилось 205 лет со дня подписания князем Н.Б.Юсуповым купчей крепости на имение Архангельское. На втором этаже Дворца музей открывает выставку, посвященную роду князей Юсуповых и их современным потомкам. Это первая масштабная экспозиция, посвященная хозяевам Архангельского. Она дополняет ансамбль владельческих интерьеров Дворца, успешно восстанавливаемый музеем в наши дни.

photo1

home photos

rss