Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Отдых в Катаре 2018

Опубликовано: 22.08.2018

видео Отдых в Катаре 2018

Qatar Future Mega Projects (2018-2030) - Over $200 Billion Invested

Катар – небольшое государство на Аравийском полуострове, находящееся в пустыни и окруженное Персидским заливом.  Над ним в разные времена властвовали эмиры Бахрейна, португальцы, Османская Империя и Великобритания, что, несомненно, наложило отпечаток на культуру и традиции. Однако сделав упор на добычу нефти и газа, Катар быстро обогатился и поднялся в десятку мировых лидеров, что помогло превратить эту крошечную страну в райский туристический уголок с высококлассными отелями, облагороженными пляжами и развлекательными парковыми зонами, куда с большим удовольствием приезжают на отдых граждане разных стран. Здесь можно не только купаться и загорать круглый год, но также съездить на реальные верблюжьи бега или захватывающее сафари, заняться дайвингом или повеселиться в многочисленных клубах.



Лучшие города и достопримечательности

Большой популярностью среди отдыхающих пользуется городок Доха , где гостиницы простираются вдоль берега, а кристально чистая вода манит любителей подводного плаванья исследовать коралловые рифы. Разнообразие парков, зоосадов, аквапарков, ресторанов, кинотеатров, торговых центров и недорогих рынков привлекают гостей в любое время года.


Катар: туристу на заметку. Краткая туристическая справка о Катаре

Настоящим оазисом среди песков выглядит местечко Эр-Райян, тут рядом с современными постройками уживаются древнейшие цитадели и мечети. К слову, на ультрасовременном стадионе «Ахмед бин Али» будут проходить футбольные матчи Чемпионата мира в 2022 году.


Особенности отдыха в Катаре

Если есть желание окунуться в прошлое – отправляйтесь в Аль-Хор. Здесь можно встретить стародавние храмы и раритетные нефтяные вышки, побродить по незамысловатым улочкам и заглянуть в величественный приморский порт. В городе работает этнографический музей, в котором собрана история судостроения и рыбной ловли, а также хранятся ценные экземпляры археологических раскопок. Идеальным завершением прогулки по этому необыкновенному городу станет живописная панорама на океан, которая открывается с городской мечети.

Главная достопримечательность страны – Qatar National Museum, обустроенный в бывшем Дворце шейха, в нем объединились: Государственная, Оружейная и Морская секции, Ботанический Сад и Лагуна. Здесь представлены традиционная арабская одежда, посуда, предметы быта, антикварная мебель, корабли, виды оружия и другие экспонаты. Самая впечатляющая экспозиция – двухуровневый аквариум с красивейшими глубоководными обитателями и растениями.

Недалеко от Дохи находится уникальный Форт Умм-Салал-Мохаммед, который представляет собой остатки древнего поселения. На его территории сохранилось крепостное сооружение, состоящее из двух башенных конструкций и маленькой молельни с минаретом. Вокруг крепости лежат каменные насыпи и таинственные курганы. Оказавшись в этом месте, начинает казаться, что это совсем другое пространство. Каменные сооружения на фоне белого песка и лазурного моря смотрятся просто нереально.

Если вы собираетесь в путешествие с детьми, то идеальным местом для отдыха всей семьей для вас станет Парк «Королевство Аладдина» в Дохе. На его территории разместились увлекательные аттракционы, искусственное озеро, сувенирные лавки, уютные кафе и т.д. Неподалеку расположен зоопарк с экзотическими животными, опасными рептилиями и красивыми птицами (цена входного билета 5 риалов). Спокойная атмосфера, уникальные растения и ухоженные звери подарят массу положительных эмоций.

Когда лучше ехать в Катар?

Катарский климат достаточно сухой и жаркий, дожди – редкое явление. Средняя температура летом +33 °C, но бывают дни, когда воздух раскаляется до 50 градусов, зимой прохладнее +15 °C. Приобретать путевку лучше с апреля по май или ранней осенью, когда не будет докучать сильная жара.

О безопасности

Традиции местного населения основаны на мусульманской религии, поэтому следует соблюдать некоторые правила. Например, фотографировать жителей и некоторые объекты можно только с разрешения или за определенную плату, а приезжим женщинам не рекомендуется ходить в одиночестве. В любом районе можно отдыхать, не опасаясь краж и нападений. Даже ночные прогулки по улицам и побережью абсолютно безопасны.

rss