Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Что можно и что нельзя делать покупателям на Алиэкспресс? Какие на Алиэкспресс действуют правила заказа, покупок?

Опубликовано: 22.08.2018

видео Что можно и что нельзя делать покупателям на Алиэкспресс? Какие на Алиэкспресс действуют правила заказа, покупок?

Aliexpress закрывает заказы - как это исправить!

Алиэкспресс огромный сайт и для порядка на нем действуют правила для продавцов и покупателей. В данной статье мы разберем, что можно и что нельзя делать покупателям на Алиэкспресс .



2017 год на Алиэкспресс был полон изменений и нововведений. Вот и правила претерпели некоторые изменения. Поговорим подробно, какие правила действуют для покупателей на этой площадке.

Если вы еще только учитесь покупать на Алиэкпсресс , то рекомендуем изучить статью «Как научиться покупать на Алиэкспресс новичку?» . Она подробно рассказывает, с чего можно начать работу с сайтом и как правильно делать заказы.


Какие товары нельзя покупать на Алиэкспресс

Фейковые отзывы на Алиэкспресс

Правила Алиэкспресс

Раньше правила для оставления отзывов о товарах были более мягкими, но на данный момент они стали жестче. Чтобы продавцы не могли манипулировать с отзывами, Алиэкспресс доработал правила для покупателей, которыми запрещается накручивать рейтинг продавцу.

Таким образом, согласно правилам запрещено:

Писать хорошие отзывы продавцу только для повышения его рейтинга и репутации в обмен на скидку или другие привилегии. Нельзя писать хороший отзыв, но ставить одну или две звездочки, чтобы намеренно уменьшить продавцу рейтинг. Кроме того, нельзя ставить много звезд и писать плохой отзыв, чтобы другие покупатели заметили его и поняли, что связываться с продавцом не стоит. Это может привести к блокировке аккаунта. Нельзя предлагать продавцам купить отзыв или обменяться. Запрещается делать несколько аккаунтов для написания хороших отзывов продавцу. Кроме того, нельзя просить других покупателей написать хороший отзыв продавцу. Ни один покупатель не имеет права шантажировать продавца и просить у него подарки и скидки, иначе он напишет плохой отзыв.

Если говорить о наказании за такие действия, то при обнаружении каких-то подобных действий, отзывы покупателя удаляются с сайта полностью, а также аннулируется его рейтинг и накладывается блокировка.

Покупки с подставных аккаунтов на Алиэкспресс

Покупки на Алиэкспресс

В любой системе разрешается иметь только один аккаунт. Поэтому создание нескольких страниц с целью покупок или увеличения количества заказов у продавца, может обернуться блокировкой. Раньше подобные действия никак не отслеживались и никаких блокировок не накладывалось. Но на данный момент даже использование двух аккаунтов с одного компьютера может считаться таковым. Поэтому у каждого пользователя должна быть своя учетная запись и только одна. Если администрация сочтет вас нарушителем, то вы можете заработать аннулирование рейтинга или бан аккаунта.

Правила оплаты заказов на Алиэкспресс

Каждый покупатель имеет 20 дней для оплаты заказа. Если возможности сделать это нет и не будет, то лучше вообще отменить заказ и вернуться к нему позднее. Если вы хотите сохранить товар, то лучше добавьте его в «Мои желания» иначе можно заработать бан аккаунта.

Личные сообщения на Алиэкспресс

Алиэкспресс дает возможность общаться покупателям и продавцам в личной переписке. Но делать это нужно внутри системы, а не в обход нее. Но даже если вы общаетесь с продавцом другими способами, то и в таком случае нельзя угрожать, выражаться нецензурными словами и так далее. В противном случае продавец может оставить жалобу на вас и аккаунт будет заблокирован.

Злоупотребление защитой покупателя на Алиэкспресс

Если покупатель получил бракованный товар или вообще не получил его, то всегда можно вернуть деньги. По правилам защиты покупателей разрешено:

Открыть спор, если посылка не пришла и с продавцом договориться не получилось Открыть спор, если продавец прислал вещь, но она отличается от заявленной или у нее есть повреждения

Покупателям Алиэкспресс категорически запрещено:

Начинать диспут по причине, что посылка не пришла, если на самом деле вы ее получили Говорить, что товар отличается по характеристикам от заявленных, хотя это не так Запрашивать возврат средств из системы, если до этого продавец уже перевел часть денег или был осуществлен возврат через банк Открывать спор просто потому, что продавец вам не нравится Шантажировать продавца открыть спор, если он не пришлет какой-нибудь подарок или не даст скидку Открывать сразу несколько споров по одной и той же причине

За любое из нарушений предусмотрено обнуление рейтинга или блокировка аккаунта. Стоит заметить, что сразу после вступления этих правил в силу было заблокировано много аккаунтов, так что будьте внимательны и не допускайте ошибок.

Видео: Как правильно заказывать на Aliexpress | Алиэкспресс: инструкция от и до

rss