Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Воссоединение семьи (Ricongiungimento familiare)

Опубликовано: 22.08.2018

видео Воссоединение семьи (Ricongiungimento familiare)

Важно! Воссоединение семьи граждан США

Иностранцы, имеющие временный вид на жительство для работы, для беженцев, для учебы, по религиозным или семейным основаниям, или имеющие постоянный вид на жительство, могут подавать запрос на воссоединение семьи.


Иммиграция в США: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ

Запрос на выдачу разрешения для воссоединения семьи

подается вЕдиное Иммиграционное Отделение (Sportello Unico per l'immigrazione) при Префектуре - территориальном правительственном отделении по месту жительства просителя. Зпрос может быть подан в отношении:

супруга; несовершеннолетних детей, в т.ч. детей супруга, либо рожденных вне брака; совершеннолетних детей на содержании, если они по объективным причинам или по состоянию здоровья не могут сами себя содержать ; родителей, у которых нет должной поддержки семьи в стране проживания.

Запрос должен сопровождаться документацией, подтверждающей:

совокупный годовой доход, в объеме не менее социального пособия, если запрос подается только на одного человека; для воссоединения с несколькими членами семьи, доход должен быть пропорционален количества членов семьи; наличие жилья, соответствующего параметрам жилой постройки, предоставив справку технического отдела муниципалитета, или справку о санитарно-гигиеническом соответствии, выданную местной санитарной службой; родство, в виде справки, переведенной и легализованной в итальянском консульстве в стране проживания; право на жительство в Италии, в виде копии вида на жительство;

Если запрос на воссоединение запрашивается на более, чем одного ребенка до 14 лет, то доход просителя должен быть равен или более двойной суммы социальной помощи.

Иностранец должен подавать документы, подтверждающие родство, в итальянское консульство в стране проживания, а консульство выполнит необходимую проверку.

Иностранец, въезжающий в Италию по визе воссоединения семьи, в течении восьми дней с момента въезда должен заполнить анкету запроса временного вида на жительство в Едином Иммиграционном Отделении.

Затем, Полицейское Управление, по запросу Единого Отделения, выразит свое мнение о существовании препятствий или их отсутствии, не позволяющих иностранцу находиться в Италии.

Требования, относящиеся к наличию дохода и жилья, не относятся к иностранцам, имеющим временный вид на жительство для политического убежища.

Несовершеннолетние дети

Несовершеннолетние дети иностранца, легально проживающего в Италии, вписываются во временный или постоянный вид на жительство одного или обоих родителей до достижения 14 лет. По достижению 14 лет, ему выдается временный вид на жительство по семейным обстоятельствам до совершеннолетия, либо постоянный вид на жительство. По достижению совершеннолетия, иностранцу может быть выдан временный вид на жительство для учебы, для доступа к работе, для работы по найму или индивидуальной трудовой деятельности, по медицинским показаниям или лечения.

Въезд в Италию в сопровождении членов семьи

Можно въехать в Италию с членами семьи в следующих случаях (при условии выполнения требований наличия дохода и жилья):

- если у вас есть постоянный вид на жительство;

- если вам выдана въездная виза для работы по найму, сроком не менее года, либо для постоянной индивидуальной трудовой деятельности, либо для учеба или по религиозным причинам.

Этот вид на жительство дает членам вашей семьи возможность получать медицинское обслуживание, поступить на учебу или на курсы повышения квалификации, стать на учет при бирже труда, работать по найму или открыть свое дело.

Автор: Валерия Пиффари  ( http://www.liveitaly.eu )

rss