Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Живая и мертвая промзона / Музей Москвы

Опубликовано: 22.08.2018

видео Живая и мертвая промзона / Музей Москвы

"Морские дьяволы. Северные рубежи". 14 серия

Третья встреча из  цикла разговоров «Города и перемены» , который проводится Лекторием Музея Москвы совместно с образовательной программой «Управление территориальным развитием» (УТРО) (организаторы Архитектурная школа МАРШ и ИГСУ РАНХиГС).



В рамках цикла, состоящего из нескольких серий в формате открытого разговора с горожанами, эксперты обсудят изменения городских территорий в Москве, Подмосковье и городах Центральной России, будущее города, поговорят о том, как правильно использовать городские данные, как выстроить диалог с властью и «реанимировать» промзоны.


"Инспектор Купер - 3". 1 серия

 

«Живая и мертвая промзона»

25 апреля 2018 года, 19:00

Встреча посвящена реорганизации и «реинкарнации» промышленных зон.

Уходящая индустриальная эпоха оставляет за собой неприглядные «памятники» — разрушенные заводы, заброшенные фабричные территории. Есть несколько способов вернуть жизнь этим объектам: возродить производство, разработать арт-кластер, провести фестиваль, сделать микс из творческого пространства, народных промыслов, малого бизнеса. Депрессивная среда, в которую вдохнули жизнь, начинает работать, пульсировать как точка притяжения городской активности.


Brutal Doom 2 #15 [Промзона]

На реальных историях реорганизации промышленных зон в российских городах мы поговорим о том, как из «мертвого» места сделать «живое», что делать нужно, а что – бессмысленно.

Формат встречи – лекция. При этом эксперт имеет право пригласить для разговора интересного собеседника, имя которого мы сообщим в последний момент.

О лекторах

Ольга Грицан, руководитель аналитического отдела Агентства стратегического развития ЦЕНТР. Много лет работает в области градостроительной аналитики и территориального развития. Курирует в компании «ЦЕНТР» исследовательский блок. Имеет большой опыт планирования общественных пространств, подготовки градостроительной документации на территории с особыми режимами использования (в том числе парковые территории), регулирования градостроительной деятельности, подготовки нормативно-правовых документов и государственных программ в сфере градостроительной практики Москвы.

Артём Черников, архитектор, урбанист, преподаватель, руководитель исследовательского отдела архитектурного бюро «Рождественка».

Михаил Разумовский, архитектор, урбанист, сотрудник архитектурного бюро «Рождественка».

Участие бесплатное по регистрации

rss