Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Обществом регулируются трудовым законодательством Российской Федерации и условиями трудового договор >- markadvice.ru

Опубликовано: 22.08.2018

Страница 13

Обществом регулируются трудовым законодательством Российской Федерации и условиями трудового договора с Директором.

8.9. Директором Общества может быть трудоспособное физическое лицо, не ограниченное в гражданской дееспособности, обладающее необходимыми профессиональными знаниями и опытом практической управленческой деятельности, которое может не являться участником Общества.

Решения Общего собрания участников Общества об избрании Директора Общества принимаются путем голосования. Решение считается принятым, если за него подано 2/3 голосов от общего числа голосов участников Общества.

Деятельность Директора Общества осуществляется на платной основе. Срочный трудовой договор с Директором от имени Общества подписывает от имени Общества лицо, председательствовавшее на Общем собрании участников Общества, на котором избран Директор Общества, либо участником Общества, уполномоченным решением Общего собрания.

Досрочное расторжение трудового договора с Директором Общества осуществляется по решению Общего собрания участников Общества. Решение считается принятым, если за него подано 2/3 голосов от общего числа голосов участников Общества.

8.9. Директор осуществляет текущее руководство хозяйственной деятельностью Общества. При этом он совершает любые действия, необходимые для реализации данной функции, кроме решения вопросов, отнесенных к компетенции других органов управления Общества и ревизионной комиссии Общества.

Директор Общества осуществляет следующие полномочия:

· без доверенности действует от имени Общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;

· подписывает финансовые и иные документы Общества;

· открывает в банках расчетный и другие счета, распоряжается имуществом и финансовыми средствами Общества с учетом положений об одобрении крупных сделок и сделок с заинтересованностью;

· обеспечивает подготовку Общему собранию участников годовой отчет, годовой бухгалтерский баланс, предложения о распределении чистой прибыли между участниками, информирует указанные органы о текущей финансовой и хозяйственной деятельности, организует выполнение решений Общего собрания;

· руководит исполнительным персоналом Общества, утверждает организационную структуру и штатное расписание, организует учет и обеспечивает составление и своевременное представление бухгалтерской и статистической отчетности о деятельности Общества в налоговые органы, социальные фонды и органы государственной статистики;

· выдает доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия;

· издает приказы (распоряжения), обязательные для персонала Общества, в том числе приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;

· осуществляет иные полномочия, не отнесенные законодательством Российской Федерации или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников Общества.

Директор Общества не вправе издавать приказы (распоряжения), обязательные для участников Общества либо ущемляющие их интересы. Для участников Общества, состоящих с Обществом в трудовых отношениях, приказы (распоряжения) Директора являются обязательными в части, относящейся к указанным отношениям.

8.10. Директор организует ведение протоколов заседаний Общего Собрания Участников Общества. Книга протоколов должна быть в любое время предоставлена участникам Общества по требованию любого участника.

9. Учет и отчетность

1. Общество осуществляет учет результатов своей деятельности. Бухгалтерский, оперативный и статистический учет и отчетность ведутся в порядке, установленном действующим законодательством.

rss