Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Сколько денег дарить на свадьбу

Опубликовано: 22.08.2018

видео Сколько денег дарить на свадьбу

141 - Как подарить деньги молодоженам на свадьбе?

Свадьба – важное и достаточно затратное мероприятие не только для молодоженов, но и для приглашенных гостей. Давно прошли те времена, когда лучшим подарком на свадьбу был столовый или мебельный гарнитур, набор сковородок или просто красивая открытка.



Вопрос о том, сколько дарят денег на свадьбу сейчас , явл яется все более актуальным, когда на праздничный банкет и церемонию тратятся сотни тысяч и даже миллионы рублей. Конечно же, хочется доставить жениху и невесте максимум положительных эмоций и подарить что-то действительно необходимое.


сколько дарить денег на свадьбу

На современных свадьбах принято дарить либо дорогие и шикарные подарки типа квартир, машин и путевок в жаркие страны, либо деньги. Сколько примерно нужно д арить – вопрос сугубо индивидуальный, который зависит от нескольких факторов:


Какую сумму принято дарить на свадьбу в разных странах

во-первых, степень родства с молодыми. Как правило, близкие родственники дарят крупные суммы. Так, в зависимости от степени материального обеспечения, денежная сумма колеблется от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов рублей. Друзья обычно дарят чуть меньше родственников, делая при этом приятные и неожиданные сюрпризы для молодых. А случайные гости кладут в конверт минимальные суммы. во-вторых, материальное положение дарящего. Естественно, чем оно выше, тем толще будет конверт, подаренный молодоженам.

Несмотря на вышеприведенные моменты, считается неприличным дарить то количество денег, которое не покрывает стоимости банкета на одного человека. Например, молодожены потратили на каждого приглашенного гостя порядка двух тысяч рублей. Дарить меньше этой суммы не следует.

Деньги обычно складывают в красивый конверт с пожеланиями молодым. Многие делают оригинальные плакаты или в качестве конверта используют копилки или даже банки. Сколько денег подарить на свадьбу в 2017 году з ависит и от региона, в котором проходит бракосочетание. В Москве минимальный денежный эквивалент подарка колеблется от 4 до 7 тысяч рублей. Родители и родня дарят от 50 тысяч рублей. В провинциях гости обычно кладут в конверт от 2 -3 тысяч рублей с человека, а близкие родственники – от 10 тысяч рублей. Если новобрачные собираются поехать в свадебное путешествие за рубеж, хорошим подарком будет денежная сумма в валюте. Такие подарки колеблются от нескольких десятков до нескольких сотен евро или долларов. Многие дарят сразу разменные деньги для удобства в путешествии.

Определение необходимой суммы для подарка облегчается в случае посещения свадьбы тех людей, которые сами были в качестве приглашенных. Тогда правильнее будет подарить ту сумму, которая сопоставима полученной.

Все большую популярность приобретают европейские церемонии вручения подарков, когда подаренная сумма не озвучивается и деньги из конверта не достаются. Недобросовестные гости могут положить пустой конверт, что станет неприятной неожиданностью для молодых. Если отсутствует финансовая возможность преподнести подарок, за который не будет стыдно, лучше отказаться от приглашения на свадьбу.

 

rss