Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как получить посылку с Алиэкспресс в другом городе

Опубликовано: 22.08.2018

Периодически в комментариях пользователи оставляют разные вопросы. Некоторые из них достойны отдельного поста. Сегодня мы разберемся как можно получить посылку с алиэкспресс в другом городе или как быть, если вы по каким-то причинам не можете получить заказ на почте.

как получить посылку с алиэкспресс в другом городе

Итак, на один из ранее опубликованных постов пришел такой вопрос:

Здравствуйте. Делала заказ на Алиэкспресс и его очень долго отправляли, но внезапно, спустя месяц с половиной он быстро оказался в России. И совсем скоро прибудет в место назначения. Однако, я этого не ожидала, ведь продавец продлил защиту аж на три месяца. Вот я и сделала выводы, что посылка будет идти примерно столько же. И со спокойной душой уехала примерно на три месяца в другой город. И боюсь, к моему возвращению посылку вернут обратно в Китай.

Вопрос: может ли мой брат забрать за меня посылку? Тем более, что он прописан по адресу, который я указала при заказе.

Публикуем ответ на него.

Есть два решения этой проблемы.

Первый вариант – получение посылок по доверенности.

Как получить посылку с алиэкспресс по доверенности

Для того чтобы ваш родственник или знакомый смог получить посылку в почтовом отделении, необходимо написать доверенность на получение почтовых отправлений. Данный документ, дающий полномочия доверенному лицу получать отправления, пришедшие на ваше имя, оформляется в случае, когда адресат по уважительным причинам не может забирать посылки самостоятельно. Такая доверенность дает право и возможность в течение года доверенному лицу получать ваши посылки, если не прописан иной временной промежуток.

Стоит отметить, что при составлении доверенности необходимо обязательно указать дату составления документа.

Для получения посылок с обозначенной ценностью необходима доверенность, заверенная нотариально в юридической конторе. В иных случаях составленную доверенность можно заверить только лично подписью заверителя.

Пример:

ДОВЕРЕННОСТЬ


Пятое января две тысячи семнадцатого года

Город Москва, Московская область.

Я, Сидоров Иван Владимирович 20.12.1980 года рождения, паспорт 1111 111111, выдан 13 декабря 2005 года отделом УФМС России по Московской области, код подразделения — 111-111, проживающий по адресу: город Москва, улица Воронежская, дом 13, корпус 3, квартира 11,

ДОВЕРЯЮ

Степанову Сергею Ивановичу, 22.02.1995 года рождения, паспорт 2222 222222, выдан 03 марта 20113 года отделом УФМС России по Московской области, код подразделения — 222-222, проживающему по адресу: город Москва, улица Пушкина, дом 156, квартира 143,

от моего имени получить в отделении Почты России № 33333 заказное письмо, посылки, мелкие пакеты, в связи с чем предоставляю ему право подписи необходимых для выполнения настоящего поручения документов.

Доверенность выдана без права передоверия сроком на 1 месяц.

Подпись (личная подпись представителя) Степанов Сергей Иванович удостоверяю.

Подпись: (личная подпись доверителя) Сидоров Иван Владимирович

получение посылки на почте по доверенности

Для того, чтобы получить посылку по доверенности в любом отделении Почты России, необходимо предъявить паспорт и заверенную обеими сторонами доверенность.

И второй вариант решения проблемы.

Услуга Досыл Почты России

досылка почтой россии

Другой вариант решения проблемы – это воспользоваться услугами Почты России, а именно досылом посылки . Для этого вам необходимо обратиться в любое почтовое отделение, которое находится рядом с вами, и попросить бланк Заявления-извещения на смену адреса доставки почтового отправления. К сожалению, на сайте почты такой формы найти не удастся и придется лично навести визит в одно из отделений связи.

Далее вам необходимо заполнить это заявление. Стоит отметить, что указывать адрес отправления и дату отправления нужно так, как будет написано на посылке, то есть как указано вами на сайте. Ваш старый адрес так же необходимо указать так, как записано на Алиэкспресс. И лишь адрес досылки – пишите на русском.

После этого вам необходимо оформить это заявление, в любом отделении Почты России. Просто подходите к оператору с заполненным бланком и паспортом и оформляете.

паспорт

За пользование этой услугой, конечно, придется, заплатить. Но цена порадует вас своей разумностью. Да и свою посылку вы получите без лишних переживаний.

Надеемся, что наши советы окажутся полезными.

Рекомендуем:

rss