Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Регистрация в Facebook.com: начинаем жизнь в соцсети №1

Опубликовано: 22.08.2018

видео Регистрация в Facebook.com: начинаем жизнь в соцсети №1

Как Зарегистрироваться в Facebook

Итак, предположим, что уважаемый Читатель прочел статью-обзор Facebook , и решил: НАДО. Ну а чтобы в процессе реализации этого «Надо» не возникло никаких сложностей, мы пройдем все этапы вместе: убедимся, что регистрация в Facebook.com  — бесплатна и ничуть не сложнее аналогичной процедуры на любом другом сайте, что интерфейс соцсети непонятен только на первый взгляд и вся «навороченность», вполне подвластна руке любого человека.  


Урок 1 регистрация в facebook

Приступим к регистрации на сайте www.facebook.com. Для того чтобы попасть на главную страницу Facebook, нажмите на эту ссылку  (не забудьте только вернуться обратно, чтобы дочитать статью до конца ???? ).

После перехода глазам Читателя предстанет следующая картина:

Да, можно сразу вводить свои данные! Вот так всё просто. Но не совсем :-). Обратите внимание на изображение ниже.

Нюанс: нужно заполнить все поля. В поле под именем и фамилией можно указать как e-mail, так и номер телефона – в зависимости от того, что Вам проще будет использовать в дальнейшем + куда Вы хотите получить уведомление о регистрации (и последующие уведомления тоже).

Всё внесли — краснота пропала

Как видите, создатели соцсети акцентируют внимание на том, что зарегистрироваться в facebook можно бесплатно, и только бесплатно.

По мере заполнения полей для регистрации в Facebook будут всплывать «подсказки», объясняющие, почему пользователю следует внести те или иные данные:

Когда всё заполнено, нужно нажать на зеленую кнопку «Регистрация». Если всё хорошо, пользователь перейдет к этапу номер 2, а если нет, то…

Да, из «нехорошего» возможна такая ситуация – Facebook может воспринять имя/фамилию как ненастоящие (пример – изображение ниже)

Ладно в этом случае: здесь очевидно, что у Вадима не может быть такой «звучной» фамилии. Однако, вероятна ситуация, когда и настоящие данные могут быть «отвергнуты».

В этом случае пользователь не должен теряться: для таких «спорных», с точки зрения разработчиков Фейсбук, вопросов есть следующая форма :

Бюрократия от Facebook!

Да, процедура подтверждения весьма «забюрократизирована», но в этом отчасти и проявляется серьезность соцсети Facebook – они стараются отвечать за достоверность данных. Будем надеяться, всё же, что данная проблема обойдет уважаемого Читателя стороной.

В качестве повторения для начинающих на Facebook – требования к имени и фамилии  при регистрации в соцсети таковы: нельзя использовать числа, знаки препинания, много заглавных букв, «разноязычный» ввод, какие-либо названия (бренды, лейблы и т.д.), уменьшительно-ласкательные вариации. Проще говоря – вводите достоверные данные (как в паспорте) на своем родном языке, и всё будет ОК.

Учитывая все требования, пробуем зарегистрироваться с такими данными:

Хм, Facebook ничего против такой «фамилии» не возразил и пропустил на следующий уровень.

«Шаг 1», как они это называют, подразумевает рассылку запроса в духе «Пригласить друзей на Facebook» уже знакомым пользователю людям — . Нужно лишь указать данные авторизации от какой-нибудь другой «системы общения» (из предложенных – Вконтакте, Skype или почтовые контакты), и друзья Читателя, с которыми он уже общается в этих системах, получат предложение «подружиться» с ним в Facebook. Таким образом соцсеть № 1 убивает сразу 2х зайцев: если получивший такой запрос человек уже зарегистрирован в Facebook, он пополнит список Facebook-друзей пользователя, и тому не придется пользоваться поиском Facebook для розыска знакомых. Если, например, Skype-собеседник пользователя не зарегистрирован на Facebook, он, вполне вероятно, сделает это – чисто из любопытства. Умно? Безусловно.

Пример «импорта друзей» из Вконтакте: пользователю нужно авторизоваться в открывшейся форме, указав учетные данные от профиля в vk.com, а дальше за работу возьмется встроенное приложение, которому будут доступна определенная информация из VK-профиля пользователя:

В ходе регистрации в Facebook.com, да и в процессе работы с соцсетью в принципе, то тут, то там будут вылезать «пасхалки» — интерфейс Facebook будет подсказывать пользователю, что «тут включена такая-то опция, это окно будет всплывать здесь, а такую-то информацию Вам лучше заполнить, чтобы о Вас узнало полмира».

Внезапно выскочило

Можно завершить импорт контактов, а можно отказаться от этого этапа. Следующим шагом должно быть обязательное подтверждение регистрации (об этом Facebook напомнит желтой полосой вверху окна сайта).

Так как кнопка только одна, ее и жмем.

Последует переброс в указанную при регистрации почту, в подтверждающем письме тоже будет всё очевидно:

Нажатие на кнопку «Подтвердите свой аккаунт» приведет к одновременному открытию двух вкладок (окон – в зависимости от используемого браузера)

стартовая страница-приветствие; и вот такая: 

Нажав OK, попадаем на главную страницу. Но ее можно пока закрыть, и всё внимание сосредоточить на приветственной странице:

Эта страница является подтверждением того, что регистрация в Facebook.com успешно пройдена! С этого момента у пользователя и начинается «жизнь» в социальной сети №1. Для того, чтобы страница «ожила» в полной мере, предстоит еще многое сделать. Что именно – читайте в статье «Жизнь в соцсети №1:, знакомство с интерфейсом Facebook, управление страницей профиля и другие важные моменты» .

Похожее

rss