Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Компания Apple выпускает монитор, который измеряет кровяное давление

Опубликовано: 22.08.2018

видео Компания Apple выпускает монитор, который измеряет кровяное давление

ТОПОВЫЙ Фитнес Браслет 2017 для Android,Windows Phone IOS лучше, чем оригинал Xiaomi Mi

Компания Apple выпускает монитор, который измеряет кровяное давление. Этот монитор очень похож на ремешок для наручных часов.


ЛУЧШИЕ ЧАСЫ С ИЗМЕРЕНИЕМ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ

Некоторые данные говорят, что довольно таки скоро будет постоянное отслеживание состояния здоровья. Определить состояние будет совсем несложно и недолго.

Компания Apple получила патент на монитор, который измеряет кровяное давление. Это устройство может особенно помочь тем людям, которые страдают от гипертонии.

Патент был представлен в 2015 году. В нём было обозначено следующее: «система измерения кровяного давления состоит из датчика давления, расширенного элемента, который состоит из множества ячеек. Они, в свою очередь, содержат в себе три расширенных ячейки или, по крайней мере, две дублированные ячейки. Также система включает в себя механизм, который выборочно расширяет и дополняет расширенный элемент.

Обязательно прочтите статью: «Скоро измерить кровяное давление можно будет на носимых устройствах»

С точки зрения дизайна, устройство совсем не похоже на умные часы или Apple Watch. Оно больше похоже на наручники или же на ремешок от часов. В патенте также говорится о том, что у этого механизма, возможно, будет сенсорный экран и даже блютус.

Почти все устройства, которые измеряют кровяное давление, используют надувную манжету. Для того чтобы измерить давление, она перекрывает кровоток. Можно было предположить, что компания Apple создаст что-то наподобие таких устройств. Так и произошло, но все же есть небольшие отличия. Дело в том, что аппарат, который создает компания Apple, включит в себя один или несколько датчиков внутри «расширенных ячеек». С помощью этих датчиков можно будет понять давление в ноге или даже в руке.

Это не первый раз, когда Apple планирует создать устройство для измерения давления. В предыдущей заявке описывался метод, через который умные часы могли измерить пульс и уже через него определить кровяное давление.

Apple не единственная компания, которая заинтересована в создании такого устройства. Недавно было сделано заявление о выпуске умных часов AsusVivoWatch BP. Эти часы смогут определить кровяное давление через световые датчики. Также крупная японская компания Omron пытается не отстать от своих конкурентов. Она создаёт механизм в умных часах, который тоже сможет определять давление. Выпуск часов будет позже, поскольку компания ждет одобрение от ФДА.

Вопрос такой: сможет ли Apple выпустить такое устройство? В принципе, они полагаются на уже существующую технологию. Только у знаменитой компании мира, то есть Apple, получилось создать маленькое устройство, которое можно носить на разных частях тела. Были различные разговоры насчёт Apple Watch . Многие полагают, что, возможно, произойдет выпуск часов серии 4 или часов будущего.

Итак, становится понятно, что компания Apple пытается облегчить жизнь людей, создавая различные небольшие устройства, которые оценивают состояние здоровья. Компания поставила себе цели создать условия для решения проблем, например, с бессонницей или разными заболеваниями сердца. И этих целей она достигнет.

rss