Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Производственная характеристика предприятия (отраслевая при-надлежность, выпускаемая продукция, основные технико-экономи-ческие показатели деятельности ЗАО "Гомельлифт"

Опубликовано: 22.08.2018

видео Производственная характеристика предприятия (отраслевая
при-надлежность, выпускаемая продукция, основные технико-экономи-ческие
показатели деятельности ЗАО

ТРАНСПОРТНАЯ ЛОГИСТИКА 1-й видео урок

Страница 1



ЗАО "Гомельлифт" работает с 1968 года и является одной из крупнейших лифтовых компаний Беларуси. Его услугами по поставке, монтажу, техническому обслуживанию, ремонту и модернизации лифтов и эскалаторов, а также средств диспетчерского контроля пользуются многочисленные заказчики не только во всех областях республики, но и в ряде регионов России и Украины.


«Логистика. Финансовый контроль логистических операций». Открытое занятие по программе

История ЗАО "Гомельлифт началась с создания, в 1968 году, в г. Гомеле хоз-расчетного ремонтного участка под названием "Ремлифтналадка" с коли-чеством работающих - 23 человека. Основными видами деятельности органи-зации были ремонт, химическая очистка водогрейных котлов и бойлеров.


26 Внешняя среда организации

Первый лифт был принят на обслуживание в 1970 году. С этого времени обслуживание лифтов становится основным видом деятельности предприятия. К концу 2006 года компания уже обслуживала 3135 лифтов.

Акционерное общество " Гомельлифт " закрытого типа зарегистрировано в июле 1992го года. Компания хоть и относится к министерству промышленности, занимается, по сути, обслуживанием жилищно-коммунального комплекса.

ЗАО "Гомельлифт” выполняет следующие виды услуг:

1 поставка, монтаж, техническое обслуживание, модернизация, ремонт и диспетчеризация лифтов, эскалаторов и подъемников для инвалидов;

2 продажа лифтового оборудования.

ЗАО "Гомельлифт" является региональным монополистом в сфере техобслуживания и ремонта лифтов. Это обусловлено спецификой выполняемых работ. Выполнение монтажа не зависит от географического расположения фирмы, так, например ЗАО "Гомельлифт" осуществляет установку лифтов и в городах Беларуси, на территории России и Чехии. Основной задачей компании является становление ее одной из лидирующих фирм Республики Беларусь в лифтовом бизнесе. Наибольший удельный вес в структуре работ составляют услуги по техническому обслуживанию лифтов. Техническое обслуживание лифтов осуществляется звеньями электромехаников, на основании нормативно технической документации, регламентирующей объемы работ и сроки их выполнения. В данном направлении деятельности имеется два специализированных звена: первое осуществляет ремонт (замену) тяговых канатов, замену статоров электродвигателей и ремонт редукторов, второе специализированное звено осуществляет ремонт электронных плат и оказывает помощь в устранении неисправностей на проблемных лифтах (имеющих 3 и более остановок).

Рис.2.1 - Структура выполняемых работ ЗАО "Гомельлифт" в 2006 г.

ЗАО "Гомельлифт" имеет в своем составе подразделения находящиеся по адресу:

· Минское представительство г. Минск, Октябрьская площадь, д.9,Речицкий филиал г. Речица, ул. Советская, 87;

· Светлогорский филиал г. Светлогорск, микрорайон "Молодежный", д.42, Мозырьский филиал г. Мозырь. ул. Нефтестроителей, д.9;

· Рогачевский филиал г. Рогачев, ул. Богатырева, д.115 а.

ЗАО "Гомельлифт" является учредителем компании ПУП "Полеслифт" и "Лифт-эск".

Проанализировав статистическую отчетность предприятия за 3 года, а именно:

Отчеты о прибылях и убытках - форма № 2, в которых взяли данные о выручке от реализации продукции, товаров, работ, услуг (за минусом НДС, акцизов и пр. обязательных платежей), себестоимости реализованной продукции, прибыли (убытке) от реализации, прибыли (убытке) отчетного периода, налоге из прибыли и иных обязательных платежах;

Бухгалтерские балансы - форма № 1, в которых взяли данные о среднегодовой стоимости основных фондов и оборотных средств;

Приложения к бухгалтерскому балансу - форма № 5, в которых взяли данные о величине амортизации и материальных затрат;

Отчеты по труду - форма № 1-Т, в которых взяли данные о численности работников и величине фонда заработной платы;

rss