Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК «Люберцы 2016» — официальный сайт застройщика Самолет Девелопмент, 4 квартиры в Люберецком районе ценой от 2.38 млн. руб. — отзывы и форум о жилом комплексе «Люберцы 2016» на Новострой.ру

Опубликовано: 22.08.2018

Мнение, ноябрь 2016

ЖК «Люберцы 2016» уже давно позиционировался нами в числе наиболее надежных новостроек Москвы и Подмосковья, он вошел в так называемый «Белый список» жилых комплексов, составляемый нашим порталом. Рады, что в данном случае наш прогноз подтвердился. Жилой комплекс сдан, произошло это в точном соответствии с проектной декларацией — в третьем квартале 2016 года. Все дома ЖК «Люберцы 2016» были введены в эксплуатацию в конце сентября. Проведено качественное благоустройство территории, открыты детские и спортивные площадки.

Тем самым компания «Самолет Девелопмент» в очередной раз подтвердила свое высокое реноме. Напомним, что в составляемом экспертами рейтинге строительных компаний , размещенном на нашем портале, «Самолет Девелопмент» имеет оценку А (крупный застройщик с положительной репутацией).

О плюсах и минусах нового ЖК мы уже писали ранее в прошлом мнении портала. Сейчас заострим внимание на актуальных моментах.

Конечно, для новоселов одним из острейших вопросов остается социальная инфраструктура. Надо сказать, что она общая для всего жилого массива «Люберцы» , возводимого компанией «Самолет Девелопмент» . И приходится признать, что недостаток соцобъектов тут ощущается. Пока в строй введен только детский сад «Самолетик» на 250 мест, относящийся к первой очереди ( ЖК «Люберцы 2015» ). Произошло это 31 августа текущего года. В конце 2015-го началось строительство школы на 1100 мест. По состоянию на ноябрь монолитный каркас здания находится на уровне четвертого (последнего) этажа. Сдать школу планируется в III квартале следующего года, а 1 сентября 2017-го она должна распахнуть свои двери для здешних ребят. Но, конечно, надо понимать, что принять всех детей-новоселов один садик и одна школа не смогут. Поэтому покупатели квартир, ждут скорейшего строительства следующих детских садов и школ. Не будем забывать, что на очереди строительство домов третьего этапа - «Люберцы 2017» , после чего число жителей еще более увеличится. Что касается коммерческой инфраструктуры, то на территории ЖК начато строительство торгово-развлекательного центра «Самолет». Открытие его намечено на III квартал 2018 года.

В транспортном отношении самым главным событием, которое коренным образом улучшит транспортную доступность, станет открытие станции метро «Некрасовка» . До нее от «Люберец 2016» можно будет дойти пешком. Строительство наземного вестибюля станции началось летом текущего года. По последним данным городские власти планируют открыть ее в 2018 году (ранее речь шла о 2017-м).

Резюмируя, скажем, что ЖК «Люберцы 2016» довольно привлекателен, особенно если учитывать демократичную цену квартир, которая включает и отделку. Однако, конечно, надо принимать во внимание ряд пока еще не решенных инфраструктурных, транспортных и экологических вопросов, о которых мы уже упоминали.

Продажи в ЖК «Люберцы 2016» идут весьма успешно. В части корпусов все квартиры уже проданы. По состоянию на ноябрь нереализованными в ЖК оставались всего 60 квартир. Так что тянуть с выбором особого смысла нет. Начат процесс просмотра квартир и подписания актов приемки. Если не у всех, то у части покупателей есть надежда получить ключи от своего нового жилья еще до Нового года.

Тем, кто не найдет для себя подходящий вариант в «Люберцах 2016», можно порекомендовать подыскать квартиру в следующей очереди ( «Люберцы 2017» ). Там пока цены ниже и выбор весьма широк. Кроме того, последние квартиры остались в продаже в домах первой очереди «Люберцы 2015» . Основными же конкурентами для «Люберец 2016» в данной локации являются ЖК «Некрасовка» и «Некрасовка, 11 квартал» от ДСК№1 (рейтинг В+, что значит стабильная перспективная компания), а также ЖК «Люберецкий» (объект в "Белом списке" ) от ГК «Мортон» (рейтинг А+, крупный застройщик с положительной репутацией и безупречной динамикой развития). Основным преимуществом данных жилых комплексов, конечно, будет более близкое расположение к метро «Некрасовка» и действующим объектам социальной инфраструктуры. Однако в новостройках от «Самолет Девелопмент» можно найти более интересные по цене квартиры, особенно с учетом отделки под ключ.

ЖК «Люберцы 2016» привлекает к себе интерес, в первую очередь, приемлемыми ценами. Комплекс представляет собой типичное жилье экономкласса. Варианты квартир предлагаются разнообразные, но все они похожи тем, что имеют весьма скромную площадь. Справедливости ради отметим, что в целом планировки все же функциональные и являются неплохим вариантом для семей с ограниченным бюджетом. Плюсом является и то, что квартиры предлагаются с полной чистовой отделкой. Она хоть и «бюджетная», но все же позволяет заселиться в жилое помещение сразу после получения ключей.

Микрорайон фактически строится «в поле» на северной окраине города Люберцы и на данный момент инфраструктура здесь полностью отсутствует. Проект предусматривает строительство собственных социальных и торговых объектов, но до того как они откроются, новоселы будут вынуждены искать все необходимое в микрорайоне Некрасовка . Микрорайон находится в километре от строящегося ЖК и, разумеется, не для всех жильцов это будет удобно.

Экология района оставляет желать лучшего. Люберцы являются одним из лидеров по количеству промышленных выбросов в атмосферу в Подмосковье. В радиусе пары километров от жилого комплекса находятся отстойники Люберецких водоочистных сооружений, чуть дальше электромеханический завод, завод пластмасс и другие промышленные предприятия. Соседняя Некрасовка долгое время была местом утилизации бытовых отходов. Тем не менее, не все так плохо, как кажется на первый взгляд. В непосредственной близости с жилым комплексом располагаются зеленые зоны, Бедринское озеро, река Пехорка, которые несколько скрашивают экологический фон и могут стать доступным местом отдыха для будущих жильцов.

Транспортная доступность жилого комплекса относительно Москвы на сегодняшний день не очень удобна. Автомобилистам для начала придется пересечь г. Люберцы , а затем некоторое время провести в пробках Новорязанского шоссе. У пешеходов положение не лучше. Ближайшая железнодорожная станция находится на расстоянии около 5 километров — без услуг внутригородского общественного транспорта никак не обойтись. Но есть весьма благополучная перспектива - открытие в микрорайоне Некрасовка в 2017 году станции метрополитена с одноименным названием.

Строительство в Люберцах в настоящее время ведется активно и вариантов схожих с ЖК «Люберцы 2016» встречается много. В первую очередь можно обратить внимание на ЖК «Люберцы 2015» . Цены здесь несколько выше, но зато ключи ждать осталось совсем недолго. Также можно рассматривать ЖК «Новоград «Павлино» , ЖК «Марусино-5» , ЖК «Новое Павлино» , ЖК «Люберецкий» .

rss