Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Документы для подачи заявления в загс

Опубликовано: 22.08.2018

Главная ЗАГСы Перечень документов, необходимых для подачи заявления в ЗАГС Акция! Саксофонист на свадьбу всего за 5000 рублей в час!

Перечень документов, необходимый для вступления в брак:

документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) ранее состояло в браке; разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста, в случае, если лицо (лица) вступающее в брак, является несовершеннолетним.

Гражданам бывших стран СНГ (за исключением стран Балтии ), желающим зарегистрировать брак с гражданами России, необходимо также представить справку о семейном положении, выданную компетентными органами государства, гражданином которого он является. Данный документ подтверждает информацию, что гражданин в браке не состоит и препятствий к заключению брака не имеет. Документы должны быть переведены на русский язык. Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.

За государственную регистрацию заключения брака  взимается государственная пошлина в размере 200 рублей . Оплата производится перед подачей заявления о заключении брака в любом отделении Сбербанка России (банковские реквизиты необходимо взять в отделе ЗАГС).

Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака.

При наличии уважительных причин руководитель отдела ЗАГС в соответствии со ст.11 Семейного кодекса РФ может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

В отделе ЗАГС торжественная регистрация брака осуществляется  по пятницам и субботам .

rss