Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Хутор Красный

Опубликовано: 22.08.2018

видео Хутор Красный

Анапа, хутор Красный, море - съемка с 5 км, от бывшей мусорной свалки

Выбирайте Отдых в хуторе Красный без посредников. Хутор Красный (Анапа) - все на одном сайте. Есть цены, отзывы, фото и телефоны для бронирования.



Выбирайте каталог:

По муниципальному делению х. Красный (Анапа) относится к Приморскому сельскому округу и находится между поселками Верхнее Джемете и Чембурка. Численность местного населения составляет чуть больше 900 человек. Расстояние от хутора до побережья по трассе Анапа-Гостагаевская примерно 4 км (напрямую 1 км), до центра города-курорта — по трассе 8 км (напрямую 2,2 км). Рядом (в 700 метрах) расположено Чембуркское озеро. Назван хутор в честь директора хозяйственного двора совхоза «Джемете» (ранее «Красный маяк»).  


ДОМИК С САДОМ У МОРЯ // ПОЛДОМА 80 м2 / АНАПА ХУТОР КРАСНЫЙ

С возвышенности, на которой раскинулся маленький населенный пункт, открывается панорама на черноморское побережье, в том числе на Пионерский проспект с его многоэтажными гостиничными комплексами и на центральную часть курорта Анапа. Хутор Красный условно делится на две части: в его состав входят дачные поселки ДНТ «Южный» и СОТ «Ветерок», застройка которых активно началась после 1990 года. Всего на территории хутора и дач находится 23 улицы. Несмотря на небольшие территориальные размеры, здесь имеются важные объекты инфраструктуры, которые расположены в центральной части хутора — это почтовое отделение, дом культуры, медицинский пункт (фельдшерско-акушерский), продовольственные магазины, библиотека.


Станица Гостагаевская. Сравнение с Хутор Красный. Переезд в станицу? Дом в Краснодарском Крае.

Один единственный недостаток пребывания в хуторе заключается в отсутствии обустроенной тротуарной зоны, по которой отдыхающие могли бы добраться пешком до Пионерского проспекта. Поэтому сюда едут на отдых в основном на личном автомобиле, что позволяет не тратить много времени и сил на дорогу. Как попасть на хутор Красный? Анапа является первым населенным пунктом, откуда можно доехать на автобусе или на такси до пункта назначения (арендованного жилья). Тихое и спокойное местечко ждет гостей и предлагает лучшие условия проживания и недорого.

rss