Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Ада Бояна в Черногории - курорт с отличными отзывами

Опубликовано: 22.08.2018

Если вас стали раздражать белые полоски от купальника или плавок на загорелом до черноты теле, то это значит, что пора отправляться в Черногорию, где между Адриатическим морем и рукавами реки Бояны расположился небольшой островок-треугольник – Ада Бояна.

Нудистская Мекка Европы

Ада Бояна – это своего рода нудистская Мекка Европы, где могут одновременно отдыхать не менее тысячи туристов: столько людей способна принимать маленькая деревушка, население которой всего сорок лет назад составляло не более сотни жителей.

Ада Бояна — это 13.000 км песчаных пляжей.

Триста пятьдесят гектаров или тринадцать километров песчаных пляжей – таковы площадь и протяжённость райского уголка природы, в котором наедине с ласковым и тёплым морем можно забыть обо всех тяготах обыденности, ничуть не стесняясь собственной наготы.

Интерес к нудистскому отдыху растет с каждым годом, поэтому всё больше приверженцев отдыха в стиле ню приезжает в Ада Бояну. Местные жители, для которых туризм – основной источник доходов, заботятся об улучшении условий отдыха своих гостей: открываются новые отели, бунгало, рестораны и кафе, чтобы всех разместить, накормить и развлечь, когда надоест проводить время на пляже.

Хотите узнать, как организовать самостоятельный отдых в Черногории ? Переходите по ссылке, информация в нашей статье.

Читай, что такое рыбалка в Черногории с берега в статье . Это будет увлекательное путешествие.

Пляжи Ада Бояны

Съёмки пляжа FKK Beach, Ада Бояна

Местные приморские пляжи представляют собой сплошную полосу чистейшего песка, которая плавно погружается в море: здесь нет опасных и непредсказуемых резких обрывов и крутых спусков, поэтому купание не только приятно само по себе, но и совершенно безопасно.

Встречаются и галечные островки, но галька там мелкая, что делает отдых на них довольно комфортным.

Нельзя не сказать и о речных пляжах: на берегах Бояны немало мест, где можно отлично отдохнуть, а вдобавок отведать прямо на берегу свежевыловленной местными рыбаками и поджаренной на костре рыбы.

Активный отдых, который предлагают здешние службы сервиса, порадует любителей серфинга, дайвинга, рыбалки: к их услугам – вся экипировка и приспособления, необходимые для водных развлечений.

Где разместиться?

Каждый, кто приезжает в Ада Бояну, получает возможность разместиться в уютных бунгало или отдельных студиях: уровень сервиса здесь зависит от выбранного класса – А, В или L.

Бунгало класса А — это двухэтажные квартиры, в которых на первом этаже находятся терраса и спальня. На втором этаже – квартира с балконом. Такие квартиры хороши для семей из трех человек. Бунгало класса В — предназначены для тех туристов, которые приезжают на отдых в Ада Бояну вдвоем. Апартаменты представляют собой такие же квартиры с террасами или балконами, но меньшей площади.

И в бунгало класса А, и в бунгало класса В есть туалет, душ (санузлы совмещены), кондиционер, мебель, холодильники, телевизоры.

Апартаменты класса L — это отдельные студии уровня «люкс», предназначенные для отдыха втроем или вдвоем. Они одноэтажные и находятся рядом с морем. Здесь хорошая мебель, есть кондиционеры и электрообогреватели (очень актуально для тех, кто собирается в Ада Бояну осенью), телевизоры и холодильники. Санузлы также совмещённые.

Туристам, не расстающимся с Интернетом даже на отдыхе, наверняка придется по душе бесплатная зона Wi-Fi, которая есть на острове: в других местах за доступ к ней нужно платить.

Цены на острове Ада Бояна вполне демократичны.

Отдых на двоих в бунгало класса А или В стоит 70-72 евро в сутки, студию L можно найти по 80 евро.

Отели Ада Бояны предлагают номера от 118 евро в сутки (трёхзвёздочный уровень) и выше.

Где поесть?

В Ада Бояне никогда не было проблем с питанием: отдыхающих приглашают рестораны и кафе, где можно вполне недорого поесть – предлагаются мясные и рыбные блюда национальной кухни, овощные салаты, выпечка, кисломолочные десерты.

В среднем обед на двоих в кафе или ресторане обходится в 15 евро: сюда входят два первых и два вторых блюда, десерт и безалкогольные напитки.

Есть и магазины, в которых можно купить съестное или продукты для того, чтобы готовить еду самостоятельно.

Ада Бояна — фото-подборка

Ада Бояна — популярный лечебный курорт

Тот, кто считает, что Ада Бояна – один сплошной нудистский пляж, очевидно, совсем не знает эту черногорскую деревушку: климат и местные лечебные грязи давно сделали ее отличным курортом, где успешно лечатся самые разные заболевания:

костной системы, гинекологической сферы, неврологические болезни.

Ада Бояна — чудесное лекарство от бесплодия.

В Ада Бояну спешат и отчаявшиеся вылечить бесплодие супружеские пары: здешние целебные грязи помогают вернуть способность к деторождению многим людям.

Грязи Ада Бояны – это насыщенные органическими соединениями составы, имеющие маслянистую консистенцию. В них содержится около четырёх процентов активных соединений, которые благотворно влияют на человеческое здоровье.

Где отдыхает мировая элита — остров Святого Стефана в Черногории . Что это за отдых?

Где теплее в Черногории в октябре смотри здесь . Даже в это время года можно отлично отдохнуть на Адриатике.

Для экскурсий по стране лучше взять в прокат авто в Черногории https://adriatikus.com/mne/transport/arenda-avto.html — правила и особенности аренды.

Отзывы туристов о чудесном острове Ада Бояна в Черногории

Отзывы побывавших на Ада Бояне туристов разнятся порой кардинально: восторженные дифирамбы сменяются гневными филиппиками. Причины этому разные: кому как повезёт с сервисом и погодой.

Анна и Вячеслав, Смоленск

Решили попробовать отдохнуть в нудистском стиле, собирались сначала в Сочи, но потом передумали и отправились в Черногорию. Жили в бунгало класса В. Номер неплохой — удобная двуспальная кровать, кондиционер, холодильник, чистый санузел. Еда (у нас был шведский стол) показалась довольно однообразной, хотя в другом ресторане нам подавали совершенно восхитительную рыбу.

Пляж, на наш взгляд, был грязноват и особых развлечений там не было. Главные неприятности нам создавал ветер, из-за которого песчаные вихри просто засыпали глаза. Водичка — теплая, но везде — мелководье, из-за чего сильно расстраивался Слава: он любит поплавать.

В целом — неплохо, за эти деньги получился довольно приличный отдых. Правда, не решили еще, приедем ли снова. Ирина, Курская область

Отдыхала в Ада Бояне, хотя отдых голышом не очень понимаю. Просто возникли проблемы со здоровьем, знакомые посоветовали полечиться здешними грязями.

Пробыла две недели, за это время приняла множество грязевых ванн. Заметила, что стала меньше болеть спина, я лучше стала себя чувствовать, наладился сон, хотя раньше часто бывала бессонница.

Впечатление о курорте хорошее, все было нормально — и номер, и питание. Здесь очень красиво, природа и воздух вообще уникальные. Хочу приехать еще. Макс и Анастасия, Мурманск

Дрянной курорт, только деньги и время зря потратили. Грязно здесь, пляжи многие закрыты, местные власти все никак не могут решить, когда их открывать, а ведь сезон-то не безразмерный! В ресторане еда не очень. Халтура. Мы думали, что хоть за границей будет нормальный сервис, но Черногория сильно напоминает наш Сочи, разве что цены здесь пониже. Татьяна и Сергей, Тольятти

Отдыхали в Ада Бояне несколько раз, всегда было отлично. Классные пляжи, природа, сервис — все на уровне. Правда, мы отдыхали у хозяев, а не по ваучерам. Душевные, отзывчивые люди, только вот с русским у них беда. Язык их вроде и славянский, многие слова понятны, но всё равно трудности были.

Однако это все мелочи жизни, главное — чудесная природа и свежий воздух, которым мы не могли надышаться. Еще приедем обязательно! Дара и Горан, мы вас любим!

Ада Бояна – замечательное место отдыха для любителей позагорать нагишом, климатический и грязевой курорт для людей, имеющих нелады со здоровьем, а также всех, кто любит красивую природу и море.

rss