Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

М. Хуснуллин: обманутые дольщики в Москве - это предвыборная проблема

Опубликовано: 22.08.2018

Проблемы дольщиков в Москве нет, ее раздувают из-за выборов. Об этом заявил на форуме РБК заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В ходе форума РБК заместитель мэра Марат Хуснуллин в числе прочего вспомнил и об обманутых дольщиках Москвы.

"Я считаю, что проблемы дольщиков в Москве как таковой нет. У нас периодически появляются проекты, которые затягиваются по срокам строительства, но мы рано или поздно находим решение. За последние шесть лет мы решили проблему 11 тысяч дольщиков".

Одно из таких решений - достройка крупных проблемных объектов силами города. Речь идет о ЖК "Царицыно" и "Терлецкий парк".

"Мы все эти проекты достроим. Вся шумиха в Москве вокруг дольщиков носит исключительно политический характер. Люди понимают, что были выборы президента, сейчас будут выборы мэра. Они пытаются привлечь внимание властей, чтобы решать свои проблемы. Среди тех, кто больше всех шумит, к сожалению, много людей, которые просто занимаются политическим шантажом", — объяснил заммэра.

Среди тех, кто "поднимает шум", много инвесторов, владеющих двумя-тремя квартирами, уверен чиновник. "Посмотрите по ЖК "Царицыно". В основном там шумят те люди, у которых были первые этажи, это были коммерческие площади", — сообщил Хуснуллин.

Однако в ходе выступления выяснилось, что обманутые дольщики в Москве все-таки есть.

На сегодняшний день у нас где-то около шести тысяч дольщиков находятся в работе, но по всем принято решение", — сказал Хуснуллин.

Очевидно, информация о принятых решениях должна решить "несуществующую проблему" для этих шести тысяч покупателей квартир.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург ,

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это   

Также по теме

rss