Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

1984 объявления - купить однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге. Продажа 1-комнатных квартир в СПб

Опубликовано: 22.08.2018

В сегодняшних экономических реалиях малогабаритные квартиры зачастую являются единственным решением жилищного вопроса большинства петербуржцев. Самыми популярными лотами считаются «однушки» в новостройках, причем стараются приобретать их на начальной стадии строительства ЖК, когда стоимость квадратного метра наиболее низкая. Что касается вторичного рынка, то, как правило, квартиры с домах советского и перестроечного периодов обладают меньшим комфортом проживания, но чаще располагаются в более привлекательных районах с точки зрения транспортной доступности. Несмотря на то, что спрос на квартиры «вторички» в целом показывает отрицательную динамику, востребованность однокомнатных квартир по-прежнему остается на высоком уровне.


Коллекторы. СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!

Продажа однокомнатных квартир в Санкт-Петербурге является самым распространенным типом сделки в городе, поскольку именно эта недвижимость сегодня наиболее финансово досягаема для местных жителей, которые не обладают средствами для покупки просторной, но и более дорогой недвижимости.

Самые бюджетные варианты встречаются на периферии города, а именно в спальных районах, да еще на определенном расстоянии от метро. Да, показатели транспортной доступности окажутся в этом случае не на высоте, но вполне будут соответствовать стоимости жилого помещения. Купить 1-комнатную квартиру в СПб выгоднее всего в недавно сданных в эксплуатацию жилых комплексах, где продажи от застройщиков уже завершены. Как правило, такие помещения продаются без чистовой отделки, что также положительным образом влияет на их стоимость.

Купить однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге стремятся в первую очередь граждане с ограниченным бюджетом. Чаще всего представителями этого финансовой категории являются студенты, а также молодые пары, не успевшие обзавестись детьми. Для граждан этой целевой аудитории не столько важны большие габариты квартиры, сколько ее оптимальная цена. Не стоит забывать и об инвестиционном потенциале подобного жилья, очень часто приобретают «однушки» с целью вложить деньги либо сдавать «квадратные метры» в аренду.

Услуги агентств недвижимости при продаже 1-комнатных квартир в Петербурге довольно востребованы, граждане опасаются вкладывать свои финансы в квадратные метры без должной проверки. Хотя существует немало смельчаков, которые стараются приобрести жилье в обход комиссий риелторам, существует уйма онлайн-каталогов с огромным количеством объявлений, в этом случае следить за правомерностью сделок никто не будет. Переплатить или рисковать – каждый выбирает сам.

 

rss