Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

7550 объявлений - купить квартиру в Санкт-Петербурге без посредников (от хозяина), продажа от собственников в СПб

Опубликовано: 22.08.2018

 

Приобрести жилье, как и успешно продать его, в нынешних реалиях не так уж просто, слишком много подводных камней в виде сложностей с документами, тонкостей поиска оптимального варианта для обеих сторон, а также мошеннических схем. Абсолютное большинство сделок в этом сегменте происходит все же с участием квалифицированных посредников. Стоимость их услуг зачастую является непосильной ношей для многих граждан, ведь, как правило, взимается порядка 1-2% от суммы сделки.

Все же существует ряд граждан, планирующих приобретать недвижимость своими силами. Продажа квартир без посредников в СПб – более безопасное предприятие на рынке строящегося жилья, в этом случае соискателям остается лишь проверить репутацию застройщика и оценить возможные риски. Сама квартира не обладает историей и веером предыдущих собственников, что с точки зрения документального сопровождения является большим преимуществом.

Продажа квартир в СПб на вторичке без посредников осуществляется чаще всего в сегменте малогабаритного жилья, самыми популярными лотами здесь выступают «однушки». Большинство из них располагается на территории периферийных районов, а вот количество квартир в домах советской постройки и современных корпусах разнится несущественно.

Найти соответствующие объявления легче всего в Интернете, а именно на порталах, где размещаются предложения от собственников, подобные сайты представляют собой крупные каталоги. Стоит сказать, что зачастую объявления, которые публикуются якобы от имени собственников, на самом деле – лоты агентств недвижимости, все стоит проверять. Старомодным способом, с помощью которого можно найти предложения о продаже квартир от собственников в Санкт-Петербурге, считаются объявления в газетах, но их актуальность и период обновления существенно ограничены.

Собственники при продаже квартир от хозяев в Санкт-Петербурге находятся в большей безопасности, нежели покупатели, поэтому последним стоит быть более осторожными. При удовлетворительных результатах проверки подлинности документов на квартиру и согласовании всех деталей желательно забронировать лот. Для этого необходимо заключить договор задатка при внесении определенной суммы. Гражданам, которые собственноручно занимаются покупкой жилья, крайне желательно заверить данный документ у нотариуса, хоть по закону это и необязательно.

Широкий выбор объявлений от собственников о продаже квартир можно найти на нашем портале, заходите в этот раздел и выбирайте заинтересовавшие вас варианты.  

rss