Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

2388 объявлений - аренда однокомнатных квартир в Санкт-Петербурге. Снять 1-комнатную квартиру в СПб без посредников

Опубликовано: 22.08.2018

 

«Стабильность – залог успеха», именно этот лозунг полюбился арендаторам однокомнатных квартир, подобный тип недвижимости обладает сегодня самым ровным спросом. Предпочтение отдается, как правило, малогабаритным «однушкам» в пешей доступности от метро. Для тех, кто ставит комфортные условия проживания выше, чем показатели транспортной доступности, сегодня представлен широкий выбор новеньких студий, которые сдаются в аренду в недавно введенных в эксплуатацию жилых комплексах на периферии города.

Аренда однокомнатных квартир в Санкт-Петербурге – прибыльный бизнес на рынке недвижимости города, именно «однушки» обладают наибольшей инвестиционной привлекательностью. Этот вид жилья для временного проживания ищут чаще всего, в чем же секрет такой популярности малогабаритных квартир?

Ответ кроется в стоимости, впрочем, как всегда. И хотя арендные ставки в целом по городу не отличаются особой демократичностью, снять 1-комантную квартиру в Санкт-Петербурге можно порой довольно выгодно. Конечно, самая дешевая недвижимость для аренды – это комнаты в коммуналках, но вместе с низкой стоимостью вы получаете кучу соседей и коллективные места общего пользования, такое положение дел оценят далеко не все. Для граждан, которые хоть и ограничены в бюджете, но хотят определенной обособленности личной жизни, идеальным вариантом будет как раз съем «однушки».

Снять однокомнатную квартиру без посредников сегодня не так просто, поскольку большинство собственников хочет обезопасить себя и сдаваемую жилплощадь от возможных проблем. Заключение договора аренды квартиры также выгодно и для нанимателей жилья, попросить покинуть помещение раньше оговоренного в документе срока вас не должны, если договор составлен по правилам. Для тех, кому все же не страшны определенные риски, связанные с отсутствием квалифицированных посредников при заключении сделки, работают интернет-сайты, где представлены объявления от самих собственников.

На стоимость аренды 1-комнатных квартир влияет целый ряд факторов. Основным критерием является состояние внутренней отделки самого помещения. Если в нем произведен свежий ремонт, а также представлена вся необходимая бытовая техника, цена такой «однушки» значительно возрастет. Помимо этого, коммунальные услуги могут быть уже включены в стоимость аренды, но зачастую наймодатели обязывают их оплачивать сверх заявленной ставки.

Стоит также всегда брать в расчет расположение жилья относительно транспортных объектов. Так, дороже всего выйдет снять 1-комнатную квартиру в Санкт-Петербурге в непосредственной близости от метро, тем не менее, такая жилплощадь наиболее востребована. Для граждан, которые планируют арендовать квартиру на длительный срок, не менее важна и развитая социальная инфраструктура в пешей доступности от дома.

 

rss