Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

764 объявления - купить однокомнатную квартиру в Москве. Продажа 1-комнатных квартир

Опубликовано: 22.08.2018

 

Ни для кого не секрет, что на просторах нашей столицы реализуется самая дорогая недвижимость в рамках целой страны. Тем не менее, в связи с недавним включением внушительной части областной территории в состав Москвы, ценовой диапазон стал более широким, позволив ряду граждан приобрести жилье со столичной пропиской, но по относительно низким ценам.

Малогабаритное жилье уже не первый год занимает лидирующие позиции по востребованности среди населения. Решение купить 1-комнатную квартиру в Москве чаще всего принимают молодые семьи, не успевшие обзавестись потомством, родители студентов из других городов и прочие переселенцы. Позволить себе подобную покупку смогут граждане со средним достатком и выше.

Не стоит забывать, что продажа однокомнатных квартир в Москве ориентирована также на соискателей, которые приобретают недвижимость в инвестиционных целях. Справедливости ради стоит сказать, что чаще всего инвесторы жалуют квартиры на первичном рынке, поскольку лоты обладают меньшей стоимостью квадратного метра, особенно на начальном этапе строительства.

Стоимость 1-комнатной квартиры в Москве отличается наибольшей нестабильностью, ее можно назвать неким показателем общего состояния рынка недвижимости. Необходимо знать, что подозрительно низкие цены на «однушку» свидетельствуют о сомнительности сделки. В этом случае необходимо особо тщательно проверять документацию и удостовериться, что продавец действительно является собственником жилья.

Купить однокомнатную квартиру в Москве на «вторичке» все же безопаснее, чем на рынке строящегося жилья, вступить в печальные ряды обманутых дольщиков вам не грозит. Тем не менее, риск стать жертвой мошенников всегда присутствует. Так, выбранную квартиру в обязательном порядке надо проверять на наличие всевозможных обременений. Стоит также требовать предоставления подлинников документов, да даже и их надо проверять, подделки, к сожалению, нередки в наше время.

Особенностью лотов на вторичном рынке является их богатая история, которая, к примеру, отсутствует у жилых помещений в новостройках. Для того чтобы избежать неприятных ситуаций, прежде чем купить однокомнатную квартиру в Москве, желательно запросить выписку из ЕГРП, чтобы получить полную историю сделок с недвижимостью. В том случае, если собственники жилого объекта менялись несколько раз за короткий промежуток времени, скорее всего, у недвижимости темное прошлое.

При продаже 1-комантных квартир в Москве можно воспользоваться нашим порталом, чтобы быстрее осуществить сделку. Достаточно опубликовать бесплатное объявление, и оно появится у нас в базе.  

rss