Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Зачем сайту нужен форум

Опубликовано: 22.08.2018

видео Зачем сайту нужен форум

Обучение Часть1(Зачем Нужен Форум и Сайт)GTA SAMP paknet-games

Нужен ли вашему сайту форум? Какую пользу он может принести вашему бизнесу? Как создать и развивать форум, чтобы он приносил ощутимый бонус? Давайте в этой статье рассмотрим некоторые важные вопросы и советы, которые дает известный сервис  Setup.ru по данной важной теме.



Для каких сайтов форум нужен более всего?

Форум будет полезен, если вы продаете на своих сайтах продаете «сложный» товар, который требует обсуждений. Это может быть недвижимость, мебель, туристические услуги и т.п. Например, можно для покупательниц детской одежды создать своего рода «болталку». Многие в курсе, что «мамские» форумы самые популярные и долгоживущие. Однако порой требуют жесткой модерации.


TOR browser / ТОР браузер / обзор. Всё что вам нужно знать о нём

Также форум можно использовать для привлечения трафика и его возможной последующей перепродажи. Сегодня это еще один налаженный механизм получения прибыли. Изучите Интернет на предмет популярных форумов. Строительные, автолюбительские, кулинарные, свадебные — остановитесь на теме, которую можно долгосрочно поддерживать и развивать.


Для чего нужен сайт "Inguru" ? Очень просто объяснить !

Преимущества сайтов имеющих форум

Вовлечение клиента в ваш бизнес. Рост лояльности благодаря полезным советам, которые пользователи получат от вас и других участников. Возможность сбора e-mail-адресов для последующей рассылки. Еще один способ продвижения сайта в поисковой выдаче за счет регулярного появления нового уникального контента.

С чего начать?

Определитесь, нужен ли вам форум как таковой. Подумайте над тем, кто будет заниматься развитием форума. Нужно создавать новые темы, привлекать аудиторию, имеющуюся и новую. Если у вас нет времени, приготовьтесь к тому, что нужно нанять человека. «Набросайте» 5-10 актуальных тем. Они должны быть действительно интересны вашим клиентам. Решите, будет ваш форум общедоступным или закрытым только для определенного круга лиц. Если форум будет приватным, определите критерии, по которым пользователь может попасть в «клуб». Не мудрите с «фейс-контролем».

Советы по развитию форума

Разделы . Десяток пустых разделов — не лучший старт форума. Начните с двух-трех простых вопросов, на которые будет интересно ответить любому посетителю. Информация . Если вы делитесь полезными материалами, следите за тем, чтобы они действительно были таковыми. Заезженные статьи с первой страницы выдачи никого не удивят. Сайт . Важно, чтобы посетитель легко мог попасть с основного сайта на форум. Структура . Должна быть понятна и очевидна. Аудитория . Анонсируйте появление форума на сайте, в социальных сетях, обменивайтесь ссылками. Ищите любые доступные способы привлечь посетителей, но следите, чтобы они были потенциально заинтересованы. Архив . Если на вашем сайте затихла бурно обсуждаемая тема, не спешите «сворачивать» ее. Попробуйте оживить, задать новую грань обсуждений. Обсуждения . Просто ждать, что посетители будут сами поддерживать беседу, мало. Вмешайтесь в обсуждение, затроньте актуальную тему. Рейтинг . Старожилы форумов и новички могут иметь определенные метки. Рейтинг может зависеть от количества оставленных комментариев или оценок других участников. Время с момента регистрации также фиксируется, но редко активность участника соответствует его «возрасту» на форуме. Мотивация . Чтобы привлечь на форум больше пользователей, проводите конкурсы. Доступ . Вы можете ограничить доступ к некоторым материалам форума, запросив обязательную регистрацию или определенное количество комментариев. Спам . Естественно, что рекламы и сторонних материалов на форуме быть не должно. Оффтоп . Создайте отдельную тему для нетематических разговоров и определите ограничения для них. Звания . Самым активным и преданным участникам ресурса можно давать звания экспертов или мастеров, а также расширить их полномочия на форуме. Рассылка . Самые интересные темы форума и предметы обсуждения можно делать объектом рассылки, но не стоит создавать целую рубрику. Регулярных уведомлений на почту про обновление темы достаточно, остальным отправляйте редкие напоминания.

Заказ комментариев

Для развития форума вы можете заказать комментарии у копирайтеров. Это относительно недорого, но важно чтобы автор разбирался в теме хотя бы поверхностно. Есть другой вариант — разыграть спор двух различных мнений. Тогда пользователи смогут выбрать какую-либо из сторон и обязательно выскажутся в пользу какого-либо из них.

Отношение к заказу комментариев как способу развития форума часто негативно. Тем не менее, иногда форуму нужен именно такой толчок, и тут важно вовремя остановиться или сбавить обороты, чтобы беседа на форуме была максимально естественной.

Сервисы для создания форумов

copiny.com — создание форума поддержки forum2x2.ru — бесплатный форум любой тематики getbb.ru — создание форума бесплатно на движке PHPBB 3.1

 

Вывод

Собственный форум — это возможность сплотить сообщество вашего бизнеса, организовать техподдержку и мотивация узнать о вас больше. Используйте еще одну отличную возможность привлечь необходимую аудиторию.

rss