Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Отдых в Форосе

Опубликовано: 22.08.2018

видео Отдых в Форосе

Самый честный отзыв о Санатории "Форос"

Недавно вернулась из Фороса и хочу рассказать о своем отдыхе, так сказать, из первых уст. Мы с друзьями собрались в Форос, т.к. в этом уголке Крыма еще не были, а объехали уже почти все. Слегка были испуганы ценами на жилье, все говорили, что там очень дорого. Но в общем решили съездить и посмотреть сами.



Ехали на поезде до Севастополя, оттуда в Форос на автобусе около часа. На спуске в город как и везде сразу предлагают жилье, нам предложили двухкомнатную квартиру за 350 гривен в день, это в сентябре. Для россиян, чтобы было понятнее – это чуть больше 40 у.е. Но мы устроились еще дешевле – за 200 гривен сняли комнату в общежитии, двухэтажную, так что жилье обошлось нам совсем недорого на четверых человек. Отдельно рассказа заслуживает сам дом, в котором сейчас находится общежитие. Это бывшие винные подвалы купца Кузнецова, который разбил на территории городка знаменитый Форосский парк и построил такое чудо, как церковь Воскресения на Красной скале. Дом носит название «Звезда», т.к. построен в форме шести расходящихся лучей, в каждом из которых рядами располагаются комнаты. Стены каменные, толщиной до полуметра, теперь уже так не строят. В подвалы мы очень хотели заглянуть, но не удалось.


Один из лучших курортов Крыма, Форос.

Все пляжи в Форосе бесплатные, нам особенно нравился крайний пляж «Тихая бухта» по ул. Терлецкого, там действительно тихо, даже когда море штормит, вид прекрасный и людей не так много. Городские пляжи в центре очень многолюдны.

Форосский парк знаменит на все побережье, сюда приезжает множество свадеб, по традиции, гуляют по парку, фотографируются. В парке множество редких хвойных деревьев, у дома Кузнецова роскошный огромный ливанский кедр. Говорят, если посидеть под ним подольше, все простудные микробы в его микроклимате исчезнут. Вход в парк бесплатный, местному населению и администрации удалось отвоевать право на бесплатный вход для всех в прошлом году, иначе там гуляли бы только отдыхающие в санатории, а их не так много.


Крым. Форос. Все пляжи в ПИК сезона. Жилье за 300р с человека. Отдых в Крыму 2018

Теперь о достопримечательностях – мы купили экскурсию, в которую входило посещение церкви Воскресения, Байдарской долины и Байдарских ворот, Скеляной пещеры и бухты Ласпи. Все очень понравилось, масса впечатлений от пребывания в пещере, потрясающие панорамы Фороса со смотровой площадки возле церкви, сама церковь, такая красивая, маленькая и светлая. Вид на бухту Ласпи, простор горной долины.

Для любителей сувениров – крымских фишек в Форосе великое множество, к ним с недавнего времени добавились еще и западноукраинские.

В городе очень много кафе, предлагающих разнообразную кухню, но ассортимент в принципе у всех одинаков. Цены не низкие.

Но все это окупается окружающей красотой – очень красивые горы нависают прямо над городом, лазурное море, шикарная растительность делают Форос очень привлекательным местом. Не зря здесь расположены дачи правительственных чиновников.

Люди более состоятельные снимают недавно построенные коттеджи у моря, цены тут выше на порядки, но и комфорт, конечно, тоже.

В общем, мы остались очень довольны своей поездкой. Всем советую посетить это чудесное солнечное место, тем более что жилье здесь можно выбрать людям с разным уровнем достатка.

rss