Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Термин Абонент (ЖКХ) - понятие и определение, что такое

Опубликовано: 22.08.2018

видео Термин Абонент (ЖКХ) - понятие и определение, что такое

Лего Ниндзяго - Рыцари Нексо Найтс - Киндер Сюрприз. Игрушки. Lego Ninjago - Nexo Knights

Абонент — это юридическое лицо, а также предприниматели без образования юридического лица, имеющие в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении объекты, системы водоснабжения и (или) канализации, которые непосредственно присоединены к системам коммунального водоснабжения и (или) канализации, заключившие с организацией водопроводно-канализационного хозяйства в установленном порядке договор на отпуск (получение) воды и (или) прием (сброс) сточных вод.



К числу абонентов могут относиться также организации, в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся жилищный фонд и объекты инженерной инфраструктуры; организации, уполномоченные оказывать коммунальные услуги населению, проживающему в государственном (ведомственном), муниципальном или общественном жилищном фонде; товарищества и другие объединения собственников, которым передано право управления жилищным фондом.


Лунтик - 13 - 23 серии

Источник . Определение данного термина Абонентдано в Постановлении Правительства РФ от 12 февраля 1999 г. N 167 "Об утверждении правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации".

Абонент — физическое либо юридическое лицо, заключившее или обязанное заключить договор горячего водоснабжения , холодного водоснабжения и (или) договор водоотведения , единый договор холодного водоснабжения и водоотведения.


Смена термина: Телефонный ОНАНИЗМ вместо телефонного терроризма, позор банкам

Источник . Определение дано в Федеральном законе от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении".

Смежные определения

Абонент - пользователь услугами связи, с которым заключен договор об оказании таких услуг при выделении для этих целей абонентского номера или уникального кода идентификации.

Источник . Федеральный закон от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

Абонент это сторона договора, обязанная принять поставленный газ и оплатить его. Абонентом может выступать физическое лицо (гражданин), в том числе собственник (наниматель) жилого дома, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд,  не  связанных  с осуществлением предпринимательской деятельности, или юридическое лицо (управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный и иной специализированный кооператив), приобретающее газ в качестве коммунального ресурса для предоставления гражданам коммунальной услуги по газоснабжению.

Источник . Данное определение термина Абонент дано в Постановлении Правительства РФ от 21.07.2008 г. N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан".

Наши рекомендации

rss